Боль в спине и в ребрах

Здравствуйте. В последнее время беспокоит ноющая боль в верхней части спины, около левой лопатки и в ребрах с левой стороны. А вчера стало болеть сильнее и боль то нарастает, то проходит, то острая, то пульсирующая. Один раз выгнул спину в право и резко заболело где то в районе позвоночника между лопатками. Думал ночью пройдет, но в какое бы положение не ложился, все равно чувствовал боль и дискомфорт. Что это может быть?

Нет
40 лет

Здравствуйте, самая частая причина болей в спине это неспецефические мышечные боли. Они связаны с нагрузкой на спину при слабом мышечном каркасе. В таком случае рекомендовано в первую очередь снятие болей-например Ибупрофен 400 мг 2 р в день 5 дней,или Амбениум в инъекциях действует более длительно. Следом подключить лечебную гимнастику для спины.

Варвара, а скажите пожалуйста, исключен ли рак лёгких? Просто переживаю. Флюорографию проходил в конце августа