Рассчитать дозировку

Назначили Амоксиклав 600 МГ + 42,9/5мл Ребенку 4 года, вес 15кг. Какая разовая доза в мл? Диагноз поставили бронхит. Купила не ту дозировку, теперь вот не могу посчитать нужную дозировку. Подскажите пожалуйста

Нет
25 лет

Здравствуйте. Если вам назначили в дозе 600/42,9/5мл. А ребенок весит 15 кг. То в сутки 1350мг по амоксициллину. Значит в сутки нужно принимать 10мл.
То есть по 5 мл 2 раза в день в одно и то же время.интервал 12 часов