Обнаружили дмпп,и неполную мембрану

Здравствуйте, при рождении у ребенка было ооо,сделали узи в полтора года и обнаружили впс неполная мембрана левого предсердия с ускорением потока.Вторичный дефект межпредсердной перегородки.НК1ст,1ФК.Беспокоит вопрос,срочно ли нужна операция при таком диагнозе,или можно дорасти до оклюдера

25 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

Рекомендую оперативное вмешательство по назначению кардиохирурга.
Дмпп малых размеров, без перегрузки правых отделов

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, после удаления мембраны,может ли она вновь разрастись?

Принятый ответ

Чаще всего нет, в динамике наблюдение.
Это врождённая аномалия