Обнаружили дмпп,и неполную мембрану

Здравствуйте, при рождении у ребенка было ооо,сделали узи в полтора года и обнаружили впс неполная мембрана левого предсердия с ускорением потока.Вторичный дефект межпредсердной перегородки.НК1ст,1ФК.Беспокоит вопрос,срочно ли нужна операция при таком диагнозе,или можно дорасти до оклюдера

25 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???

Регина Рафагатовна, прикрепила

Рекомендую оперативное вмешательство по назначению кардиохирурга.
Дмпп малых размеров, без перегрузки правых отделов

Регина Рафагатовна, после удаления мембраны,может ли она вновь разрастись?

Принятый ответ

Чаще всего нет, в динамике наблюдение.
Это врождённая аномалия