Кровоизлияние в мозг

Здравствуйте, моему парню 23 года, он гипертоник. Около 3-х дней назад у него лопнул сосуд, произошло кровоизлияние в мозг, ему провели операцию. На 3-й день он начал дышать самостоятельно, всё понимает. Каковы шансы на выздоровление ?

Прогноз очень сложен . Зависит от обьёма кровоизлияния и индивидуальных особенностей. Но то что восстанавливаются функции ,вселяет оптимизм.