Почему ребёнок будто задыхается
Здравствуйте,моему ребёнку месяц и 2 недели!Подскажите пожалуйста,достаточно часто происходит будто ребёнок задыхается.Прирывистое дыхание ,обычно происходит после приёма пищи или когда ребёнок испытывает эмоции (наполненный памперс ,реакция на игрушки, общение с родителями)иногда это происходит непроизвольно и подолгу …Отрывистое дыхание ,может сопровождаться легкой отрыжкой ,ощущение что ребёнок непроизвольно заглатывает воздух ,а потом ему даже становится больно, начинает злиться ,вести беспокойно себя ,будто не может отдышаться или выпустить воздух из себя,сопровождается данное состояние звуками иииииииииии на вдохе ..В последнее время, вечерами ,не можем остановить данное дыхание ,привести ребёнка в спокойствие и добиться ровного дыхания ..Такое состояние у нас с рождения ,показывались не одному педиатру, говорят ,что это нормальное состояние ..ничего необычного,подскажите куда и к кому нужно обратиться, что делать ?очень переживаю ..беспокоит данное дыхание …когда ребёнок спит и в спокойствии ,такого состояния не наблюдается !
Принятый ответ
Здравствуйте. Роды были в срок, естественные или кесарево? Вы на грудном вскармливании?
По вашему описанию похоже на эпизоды бронхоспазмов.
Желательно показаться детсткому пульмонологу очно для решения вопроса о назначении ингаляций Пульмикорта.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,у нас была врожденная пневмония,роды были в день пдр ,на грудном вскармливании.
В связи с перенесенным заболеванием ,были сделаны рентгены лёгких ,узи брюшной полости,узи головного мозга ,врачи сказали ,что все в норме ,после выписки из больницы ,были сданы кровь и моча-анализы хорошие..
Принятый ответ
Здравствуйте. Дистанционно очень сложно оценить состояние ребёнка, по тому, что вы описываете, похоже на приступы бронхоспазма. Вам нужно показать ребёнка пульмонологу очно. Исключить аллергию.
Принятый ответ
Здравствуйте, описание такого дыхания может быть при аллергической реакции на что-то, лучше послушать малыша, чтоб исключить спазм бронха, если при аускультации все хорошо, и в анализах крови нет изменений, на обзорном снимке тоже все хорошо, то, возможно такое дыхание из-за физиологического строения дыхательных путей, они у малышей очень узкие, поэтому дыхание иногда может быть такое. Делали ли УЗИ сердца малышу? В общем анализе крови нет проявления аллергии (эозинофилы высокие)?
Виктория Викторовна, здравствуйте,делали узи сердца ,никаких отклонений..результат анализов прикрепила ,были повышены ,но очень незначительно
Немного повышены, но это может быть и начальным проявлением аллергии, сдайте, если будет возможнось общий igE, в комплексе с эозинофилами он может указать именно на аллергическую природу жалоб.