Маточное кровотечение при приеме джес и свечей эльжина
Здравствуйте! ситуация такая. у меня СПЯ, я принимаю джес. таблетки мне полностью подходят. на недавнем осмотре у ген. было выявлено воспаление и лейкоциты в мазке. она приписала лечение 3 раза в день по 500 мг метронидазол и свечи эльжина на ночь. от метронидазола началась сильная аллергия, отекли пальцы рук и ног краснота, зуд. отменили препарат. на 4 день от эльжины открылось кровотечение. препарат так же отменили. и начала пить кровоостанавливающее Транексам. после 4 дней принятия кровь остановилась, были только мажущие выделения коричневые. через сутки кровотечение возобновилось с тянущими болями в низу живота. джес продолжалаю принимать как положено без пропусков. что мне делать сейчас? врач в отпуске. у меня скоро должны придти месячные по джес, а еще то кровотечение не остановилось уже неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая дозировка транексама использовалась?
Наталья Александровна, 500мг 2 раза в день
Вы не получили терапевтической дозы.
Принимайте по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Джес по схеме, 24 активные таблетки, пустышки не принимайте, сразу начинайте новую пачку. Кровотечение уже есть, нет смысла вызывать его снова, нужно добиться гемостаза
Наталья Александровна, получается я по 2 таблетки 3 раза в день? про джес все поняла
Да, если у вас таблетки по 500мг
Если по 250, то 4 таблетки трижды
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется прорывное кровотечение. Так иногда бывает при приеме КОК.
Если оно незначительное, можно принимать Джес по обычной схеме, а если будет повторяться - нужно будет заменить препарат, он перестал подходить.
Сейчас можно принимать дицинон по 500 х 3 раза в день, также экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза в день.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
А сколько Вы уже принимаете Джесс?
Какая дозировка транексама была?
Евгения Эдуардовна, джес 3 месяц пошел, транексам по 500 мг 2 раза в день на 4 дня был выписан
На мой взгляд, недостаточно дозы транексама - поэтому эффект был, но "неполный". Пропейте сейчас так: 500мг - по 2 таблетки 3 раза в день до 4хдней. Можно добавить экстракт водяного перца по 40капель 3 раза в день.
Джесс эту упаковку допиваете "действенные" таблетки, а пустышки можете не пить, начинаете следующую.
Если эпизоды будут повторяться, нужно будет задуматься о замене данного кок.
Евгения Эдуардовна, спасибо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте. Противовоспалительная терапия не вызывает кровотечений. Просто могут менструации начаться раньше положенного срока. Это нормально.
Но лучше выполнить УЗИ органов малого таза. И продолжать принимать ДЖес
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте джесс дальше по схеме без пропусков, в следующем цикле организм восстановиться