Миелоидный лейкоз
Скажите пожалуйста, можно ли при миелоидной лейкозе принимать Дигидрокверцитин, если тромбоцитов 50-70. Не будет ли кровотечения? Если можно, в какой дозировке?
Марина, здравствуйте!
Если острый лейкоз не в ремиссии, то применение любых БАДов не желательно, поскольку они не имеют доказанной клинической эффективности, при этом должной сертификации, как лекарственные препараты, они не проходят, поэтому безопасность их может быть под сомнением.
Здравствуйте, Марина, применение этого препарата при тромбоцитах ниже 100 нежелательно
Мария, спасибо. Если не затруднит, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Недавно Вы мне посоветовали прокапать Имунноглобулин. Я прокапала два раза Октагам по 10г белка с разницей в 40 дней. Оба раза на 10й день после химии. Вопрос такой: можно ли капать его регулярно, не навредит ли он собственному иммунитету, или наоборот поможет ему подняться?
Здравствуйте, Мария, как вы переносите курсы химиотерапии? Бывают ли инфекционные осложнения после неё?
Мария, здравствуйте. Болею уже два года. Бесконечные химии. Сначала Цитозар, затем 1,5 года Вайдаза плюс Венетоклакс. Переношу всё тяжелее. Раньше гемоглобин и тромбоциты поднимались выше 120ти. Последние три месяца гемоглобин 100-103, тромбоциты 50-70 Чувствую себя плохо: слабость, неврозы, сплю два-три часа. За это же время воспалился глаз, десна, перенесла паропроктит(операция). Думала, что Октагам хоть немного поможет.
Принятый ответ
Иммуноглобулин вам можно капать периодически для предотвращения тяжёлых инфекционных осложнений после химиотерапии
Мария, спасибо.