Беременность

Добрый день. Подскажите, на раннем сроке примерно 1-2 недели неразвивабщуюся беременность? ХГЧ вроде растет, 16.11 был 22, 19.11 стал 117. Но слова узиста прям крутятся в голове… оч переживаю, до этого почти год назад была внематочная… только из-за этого пошла рано на УЗИ…

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на таком сроке неразвивающуюся беременность не ставят, рост ХГЧ у вас хороший
Можно сдать через 5-7 дней, как только ХГЧ будет более 2000 уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо должно визуализироваться.
Неразвивающуюся беременность ставят, если в сроке 7-8 недель нет эмбриона или нет сердцебиения.
Не переживайте! Пока начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг, йод 150 мкг, витамин д 2000 ед

Татьяна Андреевна, а вот по фото узи что можете сказать? ? что это на фото?

На узи плодное яйцо пока может не визуализироваться, в полости есть включение
у вас цикл регулярный?

Татьяна Андреевна, да регулярный 27-28 дней.

Татьяна Андреевна, что значит есть в полости есть включение?

Поняла вас.Срок очень маленький, судить еще рано, пока выжидательная тактика

Возможно, это плодное яйцо, просто очень маленькое

Татьяна Андреевна, на узи сказали что оно неправильной формы, посмотрите как вы это видеть?

Посмотрела, на таком сроке трудно адекватно оценить, лучше придерживаться той тактики, которую описала выше
Пока поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ и УЗ-картина соответствуют прогрессирующей маточной беременности.
Что вас тревожит?

Наталья Александровна, вроде нечего, просто переживаю, раз была такая ситуация…

Сейчас другая беременность и другая ситуация. Все будет хорошо

Наталья Александровна, хорошо, спасибо, очень на это надеюсь ?

Наталья Александровна, спасибо) буду верить ?

Удачи вам и легкой беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ и включение в полости матки по УЗИ говорят о прогрессирующий маточной беременности, всё хорошо, выполните контроль узи через две недели.

Дарья Владимировна, добрый день, хорошо спасибо, сегодня еще ХГЧ сдала, жду результата.

Дарья Владимировна, сегодня пришли результаты 465 ХГЧ. Хороший прирост?

Отличный. Беременность прогрессирует, нет поводов для волнений.

Дарья Владимировна, хорошо спасибо, через сколько сейчас сдавать ХГЧ? Через сколько идти в ЖК?

Через 48 часов. Когда показатель будет более1000-1500 МЕ, выполнить УЗИ для визуализации плодного яйца, что оно в матке, затем узи через 2 недели, посмотреть эмбрион и сердечко. И потом уже в ЖК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая. На узи плодное яйцо видно при показателе хгч более 1000-1500, поэтому информатинвнее и достовернее пройти узи позже.