Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1697644

Добрый день. Подскажите, на раннем сроке примерно 1-2 недели неразвивабщуюся беременность? ХГЧ вроде растет, 16.11 был 22, 19.11 стал 117. Но слова узиста прям крутятся в голове… оч переживаю, до этого почти год назад была внематочная… только из-за этого пошла рано на УЗИ…

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке неразвивающуюся беременность не ставят, рост ХГЧ у вас хороший
Можно сдать через 5-7 дней, как только ХГЧ будет более 2000 уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо должно визуализироваться.
Неразвивающуюся беременность ставят, если в сроке 7-8 недель нет эмбриона или нет сердцебиения.
Не переживайте! Пока начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг, йод 150 мкг, витамин д 2000 ед
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, а вот по фото узи что можете сказать? ? что это на фото?

Акушер, Гинеколог
На узи плодное яйцо пока может не визуализироваться, в полости есть включение
у вас цикл регулярный?
Клиент
Татьяна Андреевна, да регулярный 27-28 дней.
Клиент
Татьяна Андреевна, что значит есть в полости есть включение?
Акушер, Гинеколог
Поняла вас.Срок очень маленький, судить еще рано, пока выжидательная тактика
Акушер, Гинеколог
Возможно, это плодное яйцо, просто очень маленькое
Клиент
Татьяна Андреевна, на узи сказали что оно неправильной формы, посмотрите как вы это видеть?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, на таком сроке трудно адекватно оценить, лучше придерживаться той тактики, которую описала выше
Пока поводов для переживаний нет.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ и УЗ-картина соответствуют прогрессирующей маточной беременности.
Что вас тревожит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, вроде нечего, просто переживаю, раз была такая ситуация…
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас другая беременность и другая ситуация. Все будет хорошо
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо, очень на это надеюсь ?
Клиент
Наталья Александровна, спасибо) буду верить ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Удачи вам и легкой беременности.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прирост ХГЧ и включение в полости матки по УЗИ говорят о прогрессирующий маточной беременности, всё хорошо, выполните контроль узи через две недели.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день, хорошо спасибо, сегодня еще ХГЧ сдала, жду результата.
Клиент
Дарья Владимировна, сегодня пришли результаты 465 ХГЧ. Хороший прирост?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отличный. Беременность прогрессирует, нет поводов для волнений.
Клиент
Дарья Владимировна, хорошо спасибо, через сколько сейчас сдавать ХГЧ? Через сколько идти в ЖК?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Через 48 часов. Когда показатель будет более1000-1500 МЕ, выполнить УЗИ для визуализации плодного яйца, что оно в матке, затем узи через 2 недели, посмотреть эмбрион и сердечко. И потом уже в ЖК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая. На узи плодное яйцо видно при показателе хгч более 1000-1500, поэтому информатинвнее и достовернее пройти узи позже.