Удаление зуба в первом триместре беременности
Здравствуйте! Срок 10 недель , вчера на верхней челюсти рядом с резцом лопнул зуб , а именно одна стенка шатается в десне , а другая часть зуба хорошо стоит, при потреблении еды если случайно задевать то прям чувствуется что стенка шатается. Можно ли удалить зуб на моем сроке ? Или лучше потерпеть сколько это возможно. Боюсь навредить и себе и ребенку
Здравствуйте, зуб удалить можно,главное подобрать правильную анестезию,не противопоказанную при беременности
Лучше удалить и избежать осложнений, да и , может, удастся полечить зуб и обойтись без удаления
Здравствуйте, зуб можно и нужно удалить, это никак не повлияет на беременность
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, можно и нужно лечить зубы.
Никакого вреда для плода не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни лечение, ни удаление при беременности не противопоказаны.
Обратитесь за помощью стоматолога, возможно зуб получится спасти. Есть анестезия, совместимая с беременностью