Болит пятка

Здравствуйте. В конце прошлой недели заметила, что болит пятка : между выемкой на стопе и самой пяткой. Тоесть не сама пятка, а между пяткой и выемкой)) фото прикрепила, чтобы было понятнее, где это. Когда наступала, чувствовала дискомфорт, нажимала - тоже было неприятно. В выходные вообще забыла про пятку - бегала, гуляла много пешком и все хорошо. Сегодня с утра проснулась, подумала, как там моя пятка и снова чувствую дискомфорт) не могу сказать, что это прямо боль, но при нажатии и ходьбе чувствую. Скажите, пожалуйста, почему может болеть это место? Вроде бы и не ударялась, на детские игрушки не наступала)) и не растянуть вроде особо ничего в том месте.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно выполнить рентгенографию стопы, чтобы исключить пяточную шпору

Марина Алексеевна, здравствуйте. А боль при пяточной шпоре сама проходит? Можно ли понаблюдать некоторое время?

Да боль может сама пройти, можете понаблюдать

Марина Алексеевна, спасибо за ответ

Марина Алексеевна, я ведь правильно понимаю, что пяточная шпора на начальных стадиях корректируется специальными стельками? Я не испытываю сильную боль, хожу, наступая на пятку полностью.

Да, ортопедические стельки или амортизирующие подпяточники. Если не поможет делают блокаду с Дипроспаном, этим занимается травматолог-ортопед или хирург.

Марина Алексеевна, ещё раз спасибо за ответы! Доброго дня!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать Рентген стопы в двух проекциях. Если травм не было, то более вероятно это пяточная шпора. Убрать её нельзя, но благодаря блокаде с дипроспаном можно надолго обезболить. Обратитесь очно к травматолону ортопелу с результатами Рентгена

Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а УЗИ не покажет пяточную шпору?

Начиталась в интернете про рак пяточной кости и прочее страхи) Они не обоснованы?

Не рак это, даже не накручивайте себя. На УЗИ будет видно, но информативнее в данном случае рентген.

Маргарита Алексеевна, спасибо большое, ипохондрю после операции на бедренную грыжу))
Летом была, а тут опять что-то заболело)

Не переживайте, это не страшно)

Маргарита Алексеевна, всего Вам доброго!