Надо ли мне ставить Клексан?
Доброе утро. Беременность 24 недели. Дихориальная двойня. Естественное зачатие. Принимаю кардио-магнил 150 на ночь и кальций 1000мг. В предыдущую беременность была преэклампсия, кесарево на 38 неделе,ставила Клексан. По узи всë хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, клексан вам не показан, если вы не страдаете заболеваниями крови.
Профилактика преэклампсии предусматривает применение кардиомагнила, который вы принимаете.
Здравствуйте. Показаний для применения клексана у вас нет, для профилактики приема кардиомагнила достаточно. У клексана показания гематологические, то есть при проблемах с кровью (тромбофилиях)
Здравствуйте
Двойня и наличия прежклампсии в прошлую беременность не является показанием для назначения клексана
Вы уже принимаете кардиомагнил
Этого достаточно
Здравствуйте.
Сахар крови в норме? Какой рост и вес до беременности?
Варикоз в анамнезе? Тромбозы, инфаркты?
Здравствуйте. Клексан назначают при тромбофелии и повышении риска тромбообразования. Вам нужна консультация гематолога