Расшифровка анализа на флору
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу после родов предположительно с проблемой подтекания мочи. Присутствует специфический запах. Гинеколог прежде предложил исключить инфекции. Взял анализ на флору. Подскажите пожалуйста, что следует из данного анализа? Все ли в порядке?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила
Мазок у вас в норме. Если есть зуд, жжение или непонятные выделения, то лучше сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, спасибо вам!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, прикрепите анализы
Наталья Игоревна, готово!
Мазок хороший. Но если жалобы есть сдайте фемофлор скрин, он несет больше информации чем обычный мазок
Наталья Игоревна, спасибо!
Здравствуйте. Сколько времени прошло после родов?
Прикрепите мазок.
Ольга Витальевна, прикрепила. Прошло почти 2 года, 1.10 если точнее
По мазку все хорошо.
Если патологические выделения- лучше сдавать фемофлор 16, а не мазок на флору.
Что касается подтекания мочи- нет ли опущения при осмотре? Необходимо заниматься мышцами тазового дна.
Ольга Витальевна, врач при осмотре сказал, что визуально все в порядке. Предложил сходить к урологу ещё
Сдайте анализ мочи, сходите к урологу.
Беспокоит именно запах или все же подтекание мочи?
Ольга Витальевна, именно подтекания я не чувствую. На белье вижу пятна через пару часов после мытья и чувствую запах мочи. Белье сухое при этом. До родов такой проблемы у меня не было никогда
Принятый ответ
И все же фемофлор 16 и посев из влагалища.
Ольга Витальевна, спасибо большое !
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ
Наталья Александровна, готово!
Отличный мазок.
Лейкоциты в норме, без воспалительной реакции.
Палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома. Все прекрасно. Вас беспокоит что-то?
Наталья Александровна, зуда или жжения тьфу тьфу нет, все отлично. Беспокоит именно запах мочи. Врач предположил, что возможны инфекции и я путаю просто
По микрофлоре влагалища все отлично.
Сдайте бакпосев мочи дополнительно
Наталья Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы