Боль в глазу

Около трех дней назад, появилась боль в левом глазу, болит в области века, и брови , при поднятии глаза вверх, до этого было пару дней тики нижнего века, при этом болит голова в области висков , и лба, есть небольшая слабость , и нервозность , бывает небольшое двоение в глазах

Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы пишите, что у вас были тики, они как правило возникают на фоне переутомления, стресса, затем добавились головные боли, по вашему описанию похожи на головные боли напряжения.
Чем то купируете головную боль?
Достаточно ли вы отдыхаете? Высыпаетесь? Часто присутствует стресс?

Татьяна Владимировна, при головных болях ибупрофен , или парацетамол, стрессы часто

На фоне стресса, могут возникать головные боли, необходимости соблюдать режим труда и отдыха, регулярное питание, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе. Контролируете гормоны щитовидной железы?

Татьяна Владимировна, да

Поняла. Боли можно купировать препаратом напроксен 550 мг или парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг, но не чаще 2-3 х раз в неделю, если помогает, то скорее это боль напряжения. Если состояние не улучшится, необходимо очно показаться неврологу. Так же по поводу двоения, необходимо чтобы посмотрел офтальмолог.
Старайтесь избегать лишнего стресса, больше отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала надо сходить к офтальмологу - проверить внутриглазное давление , глазное дно, исключить спазм аккомодации. При надавливании на внутренний угол брови ( точка выхода 1ой ветви тройничного нерва) болезненности нет?

Татьяна Вячеславовна, добрый день, болезненность есть , не сильная

Лучше всего сходить очно к неврологу , чтоб он проверил чувствительность в окологлазничной области, наличие триггерных точек, чтоб подтвердил или исключил нейропатию первой ветви тройничного нерва. По офтальмолога написала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас должен посмотреть офтальмолог и исключить свой профиль заболеваний, потом уже смотрит невролог.
Мрт или кт головного мозга не выполняли?

Марина Алексеевна, добрый день, три месяца назад, все было в порядке

Учитывая стрессы, которые вы переносите, можно было бы предположить, что это головная боль напряжения так проявляется, но за исключением двоения в глазах, пусть вас сначала осмотрит офтальмолог, если не его патология, то нужно к неврологу, чтобы тот на приеме посмотрел ваш неврологический статус.

Марина Алексеевна, скажите а что можно сейчас от боли в глазу?

Таб.Ибупрофен 400 мг по 1 таб, если не поможет через 4ч можно еще одну выпить

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрессы, недосып, переутомление накануне были?

Маргарита Алексеевна, добрый день, особо не было

Окулист осматривал глаза, глазное дно?

Маргарита Алексеевна, нет

Посетить окулиста обязательно.
Купировать боль можно: пенталгин или цитрамон или нурофен или найз

Принятый ответ

Здравствуйте??!Вы тревожный ,эмоциональный человечек какие обследования проходили