Болит глаз при движении

Добрый день, проснулась утром и обноружила, что при движении глазом в разные стороны он болит. Голова не болит, температуры нет. Травм тоже не было. Также болит при надавливании Боль не сильная, но неприятная Подскажите, что это может быть? Стоит ли срочно к врачу или можно понаблюдать пока?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Если потрогать брови над глазом, есть болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Александра Евгеньевна, фото только такого формата пока могу
Нет, ничего не болит

Сам глаз спокоен. Рекомендую сейчас принять внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, если не будет улучшения нужно проконсультироваться очно у невролога. Возможно воспаление веточки тройничного нерва, от этого и боль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вчера много зрительной нагрузки было?
Какое у вас зрение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Вера Анатольевна, добрый день!
Каждый день часов по 12 у телефона/компьютера, бывает, что по несколько часов пдряд не отхожу.
Зрение -2, -1,5 +астигматизм

Фото посмотрела.
Глаза спокойные.
Болезненность что вы описываете скорее всего от чрезмерной зрительной нагрузки.
Аккомодационная боль

Принятый ответ

Здравствуйте вы носите очки/линзы?

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не переохлаждались ?

Принятый ответ

Глаз по фото спокоен. Была ли длительная зрительная нагрузка? Вас не продуло?