Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №1697838

Здравствуйте! С 12.11.23 начало себя плохо чувствовать (першение в горле). 13.11.23 присоединились температура до 37.2, насморк, кашель. Во вторник по экспресс-тесту выявили коронавирус. Температура была 15.11.23 до 38.2, больше не поднималась. Сегодня 20.11.23 есть небольшая заложенность носа и редкий кашель. На 21.11.23 назначена операция по удалению полипа эндометрия. Можно ли не делать операцию или нужно отложить? В сентябре пришлось отложить по причине острого течения орви.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, операция не противопоказана

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ !

Акушер, Гинеколог
Берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Думаю, вам отложат операцию.
Даже если ваше состояние позволяет, вы нуждаетесь в изоляции на данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Если выявлен коронавирус, сейчас операцию скорее всего не проведут, нужно отложить удаление полипа до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ! Как быстро нужно сделать эту операцию? На сколько можно отложить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Как поправитесь, можно сделать. На месяц-два отложить можно
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Светлана
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Операцию нужно отложить.
Во избежания осложнений как после выскабливания так и осложнений вирусной инфекции.
Как бы не хотелось, но нужно перенести на следующий месяц, для вашего здоровья
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Как срочно нужно провести эту операцию? На два месяца я могу ее еще отложить?
Акушер, Гинеколог
Полип можно наблюдать до 6 месяцев. В большинстве случаев это доброкачественное образование.
Если клинически полип себя не проявляет, можно удалять через 2 месяца, ничего страшного в этом нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Учитывая коронавирусную инфекцию, рекомендую вам отложить операция до следующего месяца.
Если жалоб активно вы не предъявляете по поводу полипа, то операцию можно отложить до 3 месяцев, чтобы организм полностью восстановился.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При орз нельзя проводить операции, скорее всего вам отдожат
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!