МРТ малого таза
Здравствуйте.У меня боли в нижнем части живота с левой стороны. Сделала узи,колоноскопию.Ничего не нашли.3 года назад удаляли матку.Сказали боли это от стекла может быть.Сделала МРТ малого таза.Помоготе пожалуйста,разобраться,что это может быть?Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения урологической патологии, необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо за ответ.У меня правая почка ощущение.Последний узи добавила.
По УЗИ нефроптоз не ставят. Необходимо рентгенологическое подтверждение в положении лёжа и стоя. УЗИ также должны были тогда посмотреть лёжа и стоя. Рекомендации - резко не худеть, а если низкая масса тела, то наоборот, можно набрав вес укрепить и фиксирующий аппарат почки - околожировую клетчатку. Также тяжести не носить.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В плане урологии ничего тревожного нет. В моче оксалаты, на УЗИ почек тоже ничего тревожного.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца. Этого должно быть достаточно
Принятый ответ
День добрый. А вы у гинеколога были с этой проблемой?