Ребёнку 7 месяцев не проходят уши
Месяц назад начал трогать ушко, через 2 недели начал кричать по ночам и такое трогать ушко. Записались в лору, прописали отипакс 3 раз в день по 2 капли, в нос морская вода 3-5 раз в день, називин 2 капли 3 раза в день, альбуцид, зиртек. В первый день спал хорошо, в следующие дни начал опять кричать от боли Через 3 дня снова записались к лору, заменили отипакс на анауран, также 1 день всё было хорошо, в последующие дни снова кричит от боли, днём весёлый, всё хорошо, но ушко тоже трогает. Ещё начал немного будто кашлять как давится. И начал похрюкивать.
Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, здравствуйте, прикрепила анализ крови, дышит свободно, вечером с соплетососом выходит немного сопелек, прозрачные
Врач ставит острый средний отит, нужно обязательно начинать антибиотики, чтобы не допустить осложнений
Какой вес ребенка? За последние 3 месяца принимали какие то антибиотики?
Маргарита Александровна, 9 кг вес, антибиотики никакие не принимали
Принятый ответ
Начните Амоксиклав суспензия 125мг/5 мл
Из рассчета 50мг/кг - 450мг в сутки поделить на 2 приема - 225мг 2 раза в день - 9 мл 2 Раза в день
В нос обязательно Називин беби 3 раза в день - 5 дней, через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - 5 дней
Здравствуйте, сколько ребенку?
Какой диагноз вам поставили?
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, 7 месяцев, диагноз острый средний отит, ренит
Антибиотик показан ребенку.
Недавно давали в течение месяца антибиотики?
Екатерина Юрьевна, прописали анауран, капаем 4 день
Внутрь антибиотик вам показан системный ( Амоксиклав, Аугментин) 45мг/кг/сутки
Екатерина Юрьевна, только анауран капали и всё
Принятый ответ
Обратитесь повторно к Лору на очный осмотр
Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра лор-врачом к вопросу.
В таком возрасте если врач диагностировал острый средний отит - обязательно назначается антибиотик внутрь
Анна Юрьевна, здравствуйте, прикрепила анализ крови и назначение диагноза
В крови признаки вирусной инфекции от 16 ноября, но учитывая сохранение симптомов ребенку обязательно необходим антибиотик внутрь пи постановке диагноза острый средний отит.
Назначение антибиотиков в таком возрасте конечно лучше согласовать с лечащим врачом.
Принимал ли ребенок за последние 3 месяца антибиотики? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, вес 9 кг, никаких антибиотиков не принимали
Принятый ответ
Рекомендуемый антибиотик Амоксиклав в суспензии 250/5 мл из расчета 50 мг на кг массы тела: по 4,5 мл 2 раза в сутки через каждые 12 часов вместе с приемом пищи до 7 дней.
Параллельно используйте пробиотик максилак или бак сет бэби на весь курс приема антибиотиков