Уточнение лечения по УЗИ
Прошу дать пояснения по результатам УЗИ. Нужно ли лечение? Жалоб нет. В последнее время критические дни идут 7-8 дней, потом мазня 5-6 дней. Частенько чтобы это закончилось приходится пить 1-2 дня дицинон, викасол, или транексам. Иногда в овуляцию бывает день мазни. Болей нет. Беременность не планирую. 42 года. В анамнезе онко РМЖ 12 лет назад. Онколог не рекомендует поэтому гормональное лечение по возможности. Гинеколог пока просто наблюдает. Стоит T-образная спираль негормональная. Нужно ли лечение? Прикладываю узи в динамике ( 20 и 23 год).
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последний протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
Принятый ответ
По узи признаки аденомиоза. Именно с ним связаны выделения. Если они вас не напрягают, то лечение не нужно. Аденомиоз лечится только гормональными препаратами
Здравствуйте! Прикрепите протоколы УЗИ
Елена Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Выделения связаны с эндометриозом, есть два варианта: либо ничего не делать, либо проводить лечение, но это гормональное. Учитывая анамнез, гормональную терапию можно принимать после разрешения онколога
Здравствуйте! прикрепите узи?
Галимат Нарзановна, прикрепила
Здравствуйте
Прикрепите протоколы узи
Принятый ответ
По УЗИ и клинически есть признаки аденомиоза.
Желательно поставить именно гормональную спираль, это может помочь