Назначение гинеколога
Здравствуйте!у меня сбой цикла.месячнве идут месяц. Гинеколог по узи назначил регулон по схеме 1й день 4 раза, 2й день по 1 таб 3 раза, 3й день по 1 таб 2 раза, затем 1 раз в день 15 дней. Транексам 0.500 5 дней, аскорутин 3 раза в день 10 дней. Подскажите, обосновано ли такой приём таблеток? Особенно гормонов?
Здравствуйте! Узи малого таза делали? можете прикрепить?
Галимат Нарзановна,
такие длительные выделения будет давать аденомиоз, лечение гормональное. Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , и при аденомиозе нужен другой препарат это кок жанин или силуэт. Выделения за сколько времени заполняются на прокладке полностью7
Галимат Нарзановна, я уже сеголня выпила 1 таб регулона. У меня слабый желудок, с транексама хуже не будет?
Галимат Нарзановна, предыдущая неделя, месячные были обильные, за часа 4 прокладка полная была, болела грудь, высыпания в виде прыщиков было, с сегодняшнего дня опять скудные пошли
тогда гормональный гемостаз нужен, транексам не нужен. , регулон по схеме написали принимайте, выделения должны прекратится и когда 7-1 перерыв после окончания упаковки сделаете, переходите на жанин или силуэт
Галимат Нарзановна, сколько месяцев нужно пить кок?
Принятый ответ
Минимум 6 мес, можете дольше, до планирования беременности
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ
Татьяна Андреевна, узи прикрепила
Посмотрела
вам был назначен гормональный гемостаз, на нем кровотечение должно остановиться
С нового цикла при отсутствии противопоказаний можно принимать препарат Силует, это препарат с диеногестом, который препятствует прогрессированию эндометриоза, препятствует прогрессированию процесса, также обладает контрацептивным эффектом
Скорее всего кровотечение обусловлено эндометриозом
Татьяна Андреевна, а регулон столько таблеток можно в день пить? Т к в инструкции таких схем нет. Транексам тоже купила, теперь боюсь его пить, т к желудок слабый, боюсь что будет рвать.
Да, это схема остановки кровотечения
Татьяна Андреевна, сколько времени нудно принимать гормональные препараты?
Принятый ответ
Можно принимать пока кровотечение не остановится.
Далее с 1 дня менструации можно принимать КОК, например, Силует, как писала выше
Здравствуйте, вы узи проходили?
Гормональный гемостаз имеет место быть
Наталья Игоревна, узи прикрепила
По узи описан аденомиоз, выделения связаны с ним. Сейчас нужно остановить выделения регулоном, а со следующего цикла начать прием Жанин или Клайра
Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо оценить эндометрий. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Здравствуйте! Это первый сбой цикла или и до этого было? УЗИ органов малого таза давно делали? Можете прикрепить?
Елена Александровна, узи прикрепила
Это первый эпизод сбоя цикла? Какой у Вас рост и вес?
Елена Александровна, узи прикрепила, такой серьёзный сбой 1й раз. Рост 165см вес 70кг.
Здравствуйте
Это гормональный гемостаз
По узи какой диагноз?
Екатерина, узи прикрепила
У вас признаки аденомиоза
Соответсвенно регулон вам не поможет достаточным образом
Начните прием силуэта со следующего цикла
Здравствуйте. У вас аденомиоз. Регулон не препарат выбора. Лучше визану длительно если беременность не планируете