Помогите расшифровать результат цитологии

Добрый день, мама убрала спираль, с нее взяли цитологию, пришел результат, ее врач на связь не выходит, мама нервничает. Немного раньше она сдавала обычную цитологию, результат был нормальный. Мама переживает что у нее рак.

эндометриоз
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! это стандартный протокол у вас, у вас в заключении написано , что атипии нет, что значит никакой онкологии нет, отсутствие раковых клеток, не переживайте. Цитология хорошая у вас.

Добрый день.
По цитологии всё хорошо.