Подготовка к Эко

Здравствуйте, жду квоту на повторное ЭКО, ранее было 2 неудачных попыток ( качество эмбрионов). Врач сказала исключить любую химию. Но мне 35 лет. Могу ли я за 2 мес до вступления в проток делать пилинг? Знаю, что ретинолом нельзя, но мультикислотный пилинг с эффектом карбокситерапии, где состав: гликолиевая кислота, молочная кислота, янтарная кислота, лимонная кислота, экстракт плодов черешни. Данный состав может как то повлиять на качество яйцеклеток или лучше не стоит рисковать и не проводить никакие косметологические процедуры?

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можете спокойно делать, это никак не повлияет

Екатерина Александровна, спасибо большое ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Взаимосвязи здесь никакой не будет с качеством яйцеклеток. Да и состав, можно сказать, что натуральный. Делайте, конечно.

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, я просто переживаю, так как желтый пилинг например нельзя из-за ретинола в составе ( пол года нельзя беременеть). Но и ретинол это натуральный состав, но тем не менее есть противопоказания?

Особое внимание к ретинолу связано с тем, что на формирующийся эмбрион может быть оказано тератогенное влияние. Однако, при местном применении (для пилинга), его значение переоценено, конечно. Вред формирующемуся эмбриону может быть нанесен именно при приеме внутрь системных ретиноидов.

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте ,данная процедура никак не повлияет на качество яйцеклеток.И в составе нет никаких химических веществ,все натуральное.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно, это никак не повлияет на ваши яйцеклетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете выполнять
Данные препараты практически не поступают в системный кровоток

Здравствуйте!
Конечно, можно, данные кислоты не обладают тератогенным эффектом

Татьяна Андреевна, скажите пожалуйста, а почему после ретинола нельзя планировать беременность пол года?

Препараты из данной группы могут оказывать негативное влияние на плод, поэтому и необходим перерыв между приемом и планированием беременности

Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ ?

Берегите себя!