У ребенка падает гемоглабин
Здравствуйте. Что делать ребёнку 7 месяцев гемоглабин скачет от 95- 126 . Пъем Феррум лек толку никакого . Ребенок родился на 32 недели не доношенный. Весом 1540.Нам то отменяют то заново назначают это лекарство.
34 года
Здравствуйте, эти показатели возрастная норма для малыша, паники быть не должно. С введением прикорма, общего стола система крови станет более стабильной и таких колебаний уже не будет. По 2,5 мг мальтофера на 1кг веса ребенка давать можно с профилактической целью. Также при желании проверяем ферритин,В12, фолаты сыворотки крови.