Ребенок плохо растет
Здравствуйте, ребену 30.11.23 будет 4 емс.родился в 38.3 экс 3100 51 см. За первый мес прибавка 950 г и 4 см. Второй кило с лишним и 6 см. А за последнее время прибавка остановилась, 10 дней вообще вес стоит и всего плюс 1 см за месяц(( сейчас весит 6110. Полностью ИВ симилак комфорт.ест 850-950 мл в сутки.больше не хочет. последние 2 дня стул почти впитывается в памперс.1-2 раза в сутки. У ребенка АД, мажу кремом лицо.он мог слизнуть.может от этого быть жидкий стул? И что нам делать с весом и ростом? Это плохо?
Здравствуйте,вам нужно сдать копрограмму,кал на углеводы, по описанию это лактазная недостаточность,рост бывает замедляется,вы в первые месяцы хорошо вытянулись,это допустимо.
Анна Николаевна, копрограмму сдавали недавно,в норме. В месяц была лактазная недостаточность по агализам,но пенистого стула с кислым запахом нет и не были.начинали пить лактазар,но млучился запор,перестали
Смените на крли или лактаза беби,не всем подходит лактазар, минимальный курс 6 месяцев.
Анна Николаевна, у нас последние два дня только жилкий стул и мучают ребенка газы.капризничает. может ли это быть изза того что крем слизнул или еще чего?
Вы описываете лактазную недостачность,нет крем уже давно прошел.
Анна Николаевна, лн могла возникнуть так резко? С учетом что смечь с роддома?
Принятый ответ
Да, бывает первичная,а бывает вторичная лактазная недостачность.
Здравствуйте, прибавка веса и роста у детей происходит не всегда линейно, бывает скачками, не переживайте. Если стул жидкий впитывается в подгузник рекомендую Лактаза-беби или Колиф. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мы начинали пить лактазар но случился запор от него
Принятый ответ
тогда сделайте перерыв в приеме
Здравствуйте, у ребенка идет не усвоение питания.
нужно дообследование:
1.копрограмма
2.кал на скрытую кровь
3. кал на углеводы.
Наталья Александровна, копрограмму чо скрытой кровью прикрепила.на углеводы сдавали в месяц.было 05-0,75. Начинали пить лактазар 4 дня,случился запор.отменили
Попробуйте поменять лактазар на лактаза беби или колиф.
АБКМ по копрограмме нет.
Наталья Александровна, у нас последние два дня только жилкий стул и мучают ребенка газы.капризничает. может ли это быть изза того что крем слизнул или еще чего?
Проявление лактазной недостаточности
Наталья Александровна, а она могла появиться только на 4м месяце? До последнего время на этой смеси все было отлично(( толтко последние дни кричит и газы
Принятый ответ
вы же давали лактазар? или всё таки отменили приём:?
Наталья Александровна, давали но был от него запор.отменили