Консультация рентгенолога /

Может ли такое образование быть злокачественным, или это киста? — вопрос №169819

Здавствуйте! Вчера сделала МРТ узла щитовидки. Это просто киста, или что-то злокачественное? По узи - смешанный кровоток. По МРТ узел вырос за полтора года всего на 2мм. Т.е, судя по всему -ничего страшного в узле нет.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, прикрепите заключение
Клиент
Яна, здравствуйте! Не успела сразу. Прикрепила.

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите сюда заключение
Клиент
Иван, здравствуйте! Не успела прикрепить сразу. Прикрепила
Хирург
Мария, здравствуйте !
Чёткие контуры, жидкостное содержимое характерны для кистозного образования, но не для узла с признаками малигнизации (перерождения)! 2 мм роста за 1,5г. это небольшой рост !
Повода для переживаний у Вас нет , но просто учитывая размеры этого кистозного образования по правилам необходимо проведение пункционной биопсии под контролем УЗИ ! Скорее всего эндокринолог Вас её назначит !
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо! Да, я переживаю только об одном - не хочу делать биопсию, т.к. делала ее в прошлом году) А рака я не боюсь - он у меня уже был. Спасибо Вам за ответ.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Жалобы какие есть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, у вас все хорошо.Киста.Никакого рака нет)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.по УЗИ больше данных за обычную кисту. Но необходимо сделать биопсию.