Опухоль машонки и яичка после операции грыжи

После операции правосторонней паховой грыжи прошло 3 месеца. Возникшая после операции отечность машонки и яичка уменьшилась, но пока значительна. Особых болевых ощущений пока нет. Дискомфорт. Обращался месц назад к урологу, он сказал, что все должно скоро пройти. Однако не проходит. Что мне делать и куда обратиться за помощью.

сердечная недостаточность
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий
В данной ситуации необходимо сделать узи органов мошонки с цдк для исключения водянки. Сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 1мес для улучшения венозного оттока. Ношение поддерживающего мошонку белья.
Далее по результатам узи коррекция терапии
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала нужно выполнить УЗИ области мошонки и захватить брюшную полость.
Кстати, можно выполнить ещё и УЗИ сосудов нижних конечностей.
Носите бандаж или иное поддерживающее бельё!
После обследования обратитесь к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить выписку после операции?
Уролог проводил какие либо обследования, водянку исключил?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий.
Рекомендую Вам сделать узи мошонки. Возможна водяная яичка. Сейчас же можно пока принимать детралекс 1000 мг 1 раз в день 2 месяца. По результатам узи очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить узи мошонки с доплером сосудов и исключить водянку.
Сейчас носите белье по типу плавок, чтобы приподнимать мошонки. Приём таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для улучшения микроциркуляции.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Если отекает только одна половина мошонки и яичко, то не исключена водянка яичка - тут надо проводить УЗИ органов мошонки и предстательной железы.
Если же отекает вся мошонка и ноги, то это скорее всего признаки сердечной недостаточности.
Не могли бы Вы прикрепить фото мошонки и обеих нижних конечностей?
Спасибо.