Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №1698532

Добрый день, подскажите пожалуйста мужчина 36 лет жаловался на частое повышение давление особенно после употребления алкоголя. Плохое самочувствие, боли в груди,тяжело дышать после алкоголя. Обратился к врачу и получил рекомендации. Из них на данный момент пьёт Телмисту АМ. Хотелось бы понять какие возможны последствия если и в дальнейшем не менять образ жизни. Выпивать еженедельно по пятницам и субботам пиво 5-6 л, возможно ещё и водку, курить пачку в день, так же только по выходным. Что может быть дальше при данных результатах обследования, и продолжению подобного образа жизни? Результаты прикладываю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, пока по узи сердца все хорошо, патологии нет. Экг спокойное, гипертрофия не подтверждается .
Рекомендую постоянный прием препарата, контроль за уровнем Ад.
Конечно, употребление алкоголя и курения может привести к прогрессированию заболевания и расширению камеры сердца, нарушению его работы. По возможности отказ от вредных привычек, нормализация веса, достаточная физическая активность!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На фоне продолжения курения, алкоголя - будет развиваться дальнейшая гипертония и поражение органов мишеней - почек, сердца

Сейчас есть начальные проявления гипертонии - изменения по ЭКГ.
В остальном сейчас по УЗИ изменений нет.

Вам даны хорошие рекомендации, обязательно соблюдайте и прогноз будет благоприятный.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ

Кардиолог
Добрый день. При таком образе жизни будут прогрессировать изменения сердца, почек и головного мозга на фоне артериальной гипертензии. Сложно сказать с какой скоростью, здесь все индивидуально.
Сейчас пока образ жизни на внутренних органах не сказался, это хорошо, самое время начать соблюдать рекомендации врача. Чем раньше Вы начнете модификацию образа жизни, тем лучше.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить алкогольные напитки и курение.
Оказывают негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему.
Будет усугубляться нестабильность цифр артериального давления и пульса.
Необходимо исключить вредные привычки и вести здоровых образ жизни для полноценной продолжительной жизни.
Рекомендован постоянный прием антигипертензивной терапии.
Контролировать уровень ад и пульса.
Исходом вредных привычек возникают инсульта и инфаркты.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте конечно же такой образ жизни не благоприятно будет сказываться на сердечно сосудистой системе, поэтому нужно исключить вредные привычки и проложить приём препаратов