Что это на голове
Здравствуйте у меня такой вопрос у брата на голове вылезли какие то болячки красные . Ему 15 лет . К дерматологу записались но это только 29 ноября .что сейчас делать не понимаю. Хочу ему как то помочь
Здравствуйте, Елена! Здесь прежде всего микоз надо исключать (врач осматривает в специальной лампе Вуда и берёт соскоб либо посев на патогенные грибы). Поэтому лучше ничего не делать до приёма врача.
Елена, здравствуйте! Скажите, как давно появились болячки?
Юлия Юрьевна, неделю где то назад заметили
Принятый ответ
Елена, я думаю это проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит шампунь для мытья головы.
4. Исключить жирное, жареное, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно для мытья
Марина Геннадьевна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, спасибо большое