Температура до 39. Плохие анализы крови и мочи
Добрый день. Ребенку 2.5 года, температурит 37.5-37.7 почти неделю. Сегодня к вечеру и ночью поднималась температура до 39. Сбивала парацетамолом и ибупрофеном. Подскажите, что за дела такие у нас? Анализы крови и мочи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции.
Оам без острых воспалительных изменений.
Кроме температуры какие жалобы?
Общее самочувствие?
Ангелина Альбертовна, жалоб вообще нет, ни кашля ни соплей. Если бы не температура, то по ребенку и не скажешь, что болеет. Играет, активный.
По оак действительно имеются признаки бактериальной инфекции, но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
По клинике нет показаний для антибактериальной терапии на данный момент.
Вероятнее всего организм справится самостоятельно.
Сейчас только симптоматическое лечение.
При сохранении лихорадки выше 38,0 более 3 дней или субыебрилитета более 10 дней начинаем приём антибиотика
Ангелина Альбертовна, спасибо, были врача очно сегодня. Оказалось у нас ангина
В таком случае антибиотик начинаем сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК кровь бактериальная, показан антибиотик,оам без воспалительных изменений,я понимаю что по динамике стало хуже ребенку.
Анна Николаевна, жалоб вообще нет, ни кашля ни соплей. Говорит, что ничего не болит. Если бы не температура, то по ребенку и не скажешь, что болеет. Играет, активный.
Обязательно повторно,показать доктору,я думаю здесь нужно подключать антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Врач не смотрел ребенка? Какие симптомы есть?
Алина Александровна, жалоб вообще нет, ни кашля ни соплей. Если бы не температура, то по ребенку и не скажешь, что болеет. Играет, активный. Ну когда поднимается температура чуть вялый. У врача были в субботу, сказала сдать анализы эти, и особо ничего не прописала
Учитывая, что температура стала выше, нужно опять показаться врачу, если лихорадив будет сохраняться, то антибиотик показан.
Алина Александровна, спасибо, были у врача очно сегодня, оказалось у нас ангина
Выздоравливайте!
Принятый ответ
День добрый. Вам надо очно показаться педиатру, думаю , учитывая повышение т тела и изменения в ан крови будет назначен антибиотик. Изменения в анализе мочи - на фоне интоксикации. После лечения надо повторить анализ мочи. Здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови -признаки бактериальной инфекции.
По анализу мочи -без воспаления.
Нужно очно решать вопрос об антибиотикотерапии.