Готовлюсь к ЭКО
Добрый день, готовлюсь к эко и прохожу все анализы. Сегодня мне делали расширенную кольпоскопию и не разъяснили что и как по диагнозу. Очень переживаю, помешает это для Эко и все ли так серьезно. Прилагаю фото
Евгения, здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат кольпоскопии.
Онкоцитологию, ВПЧ сдавали?
Лидия Владимировна, прикрепила
Евгения, по кольпоскопии нет ничего страшного. Эндоцервикоз это выход цилиндрического эпителия за пределы цервикального канала, может быть в норме, требует только наблюдения. Есть ретенционные кисты на шейке, они не являются противопоказанием.
Если онкоцитология у Вас в норме, препятствий для ЭКО со стороны шейки матки нет
Лидия Владимировна, а то что кисты имеются это страшно? С ними что то надо делать?
Принятый ответ
Нет, это не страшно, такое часто встречается. Ничего с ними делать не нужно
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Галимат Нарзановна, прикрепила
Принятый ответ
цитология и кольпоскопия у вас хорошая, можете спокойно вступать в протокол.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованию у вас всё в порядке, спокойно проходите процедуру. Цитология хорошая, атипии нет
Екатерина Александровна, а то что у меня кисты это страшно? Что с ними делать?
Ничего с ними делать Не нужно, они ничем не опасны и ни на что не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас хороший результат онкоцитологии и кольпоскопии.
По остальным результатам обследования тоже нет ничего такого, что бы препятствовало ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас хорошая цитология, ВПЧ 16 и 18 типов отрицательный, кольпоскопия тоже без существенных особенностей.
Относительно этих результатов противопоказаний к ЭКО у Вас нет.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте.
1. обнаружена в мазке уреаплазма парвум, она является условно-патогенным микроорганизмом и в норме живет во влагалище. В терапии не нуждается. И никакой опасности не представляет.
2. цитология у вас норма.
3. анализ на ВПЧ отрицательный. Его у вас нет.
4. кольпоскопия не описывает ничего плохого. Обычное строение шейки матки.
Спокойно вступайте в протокол ЭКО. Никаких отклонений не выявлено ?