Увеличен размер желчного пузыря у плода

Переболела только орви,цистит все не проходит,назначили антибиотики,решила перед ними сделать узи на 25 неделе беременности,у малыша увеличен желчный пузырь 28*9 вместо 19*6. Это из-за таблеток ? Это очень плохо ? Может нужна диета? Это исправить ?

Пиелонефрит, цистит
32 года

Добрый день.
Желчный пузырь плода обычно не измеряется при беременности. И никаких действий при тех или иных размерах не предусмотрено, равно как и норм на этот счет.
Ваша диета не повлияет на органы ЖКТ плода - это же не он «переваривает».
Просто забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17437156607a49e9e92a432758fa9a7a31c13fc0ba.jpg
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, а мне вот сегодня узист сказала что норма одна, а у нас другая.. а мне еще выписали амоксиклав сегодня, так как цистит не проходит, а я не знаю пить или не пить, не сделаю ли я хуже

Принятый ответ

Если цистит не проходит, лечиться нужно, конечно. Думаю, стоит принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! У плода нет норм желчного пузыря. Важно только его наличие, поэтому, не переживайте, это какая то авторская методика врача

Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, ?? спасибо

Елена, здравствуйте. Не переживайте. Спокойно проходите курс терапии. Желчный пузырь не измеряем у плода, важно только его наличие.
Диета не нужна. Она не влияет на малыша.

Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо ??

Принятый ответ

Елена, рада помочь ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать