Что вас беспокоит?

Поставил занозу

Здравствуйте, я студент второго курса мединститута, сегодня была гистология, я остался за дежурного, собрал все учебные препараты в конце пары, минут 5-10 подождал и принялся их укладывать в коробок. Во время того, как укладывал, нечайно одним препаратом отколол кусочек покровного стекла другого препарата. Этот кусочек немного зашел в подушечку большого пальца, я его сразу вытащил, попросил у ребят антисептик - обработал. Теперь боюсь, что может произойти? Столбняк, гепатит?

19 лет
20 Ноября 2023·Просмотров: 87·Кирилл

Кирилл, здравствуйте! На самом деле, ничего страшного в этом нет. Обработайте ранку антисептиком, если Вы все прививки от столбняка получили по календарю, то Вы от этого заболевания защищены. По гепатиту рисков нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.