Расшифровка анализа

При сдаче анализа на гормоны, результаты показали высокий уровень тиреотропного гормона 8.71. Раньше пила таблетки L-тироксин, дозу не помню. Года 2 не пила, не обращалась к врачам. Какие таблетки пить?

Ишемия, астено-невротический синдром
64 года

Здравствуйте.
Св.Т4 у Вас в норме, поэтому тироксин пока можно не принимать, если нет увеличения щитовидной железы и нет узлов.
УЗИ щитовидной железы делали?
Также нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин, витамин Д, чтобы понять причину повышения ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое. Йодированную соль употреблять можно?

Принятый ответ

Даже нужно, железе нужен йод для синтеза гормонов.

Добрый вечер!
Сдайте кровь на антитела к тпо, ферритин, витамин д и сделайте узи щитовидной железы.
Тогда узнаем, нужно ли вам принимать тироксин.
Пока употребляйте йодированную соль в пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Айшат Махачевна, большое спасибо за ответ.

Здравствуйте! У Вас по анализам субклинический гипотиреоз, он не во всех случаях требует коррекции. Поэтому Вам нужно пройти дообследование: сдать кровь на АТ к ТПО и Ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Владимировна, большое Вам спасибо.