Расшифровка анализа
При сдаче анализа на гормоны, результаты показали высокий уровень тиреотропного гормона 8.71. Раньше пила таблетки L-тироксин, дозу не помню. Года 2 не пила, не обращалась к врачам. Какие таблетки пить?
Здравствуйте.
Св.Т4 у Вас в норме, поэтому тироксин пока можно не принимать, если нет увеличения щитовидной железы и нет узлов.
УЗИ щитовидной железы делали?
Также нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин, витамин Д, чтобы понять причину повышения ТТГ.
Наталия Владимировна, спасибо большое. Йодированную соль употреблять можно?
Принятый ответ
Даже нужно, железе нужен йод для синтеза гормонов.
Добрый вечер!
Сдайте кровь на антитела к тпо, ферритин, витамин д и сделайте узи щитовидной железы.
Тогда узнаем, нужно ли вам принимать тироксин.
Пока употребляйте йодированную соль в пищу.
Айшат Махачевна, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! У Вас по анализам субклинический гипотиреоз, он не во всех случаях требует коррекции. Поэтому Вам нужно пройти дообследование: сдать кровь на АТ к ТПО и Ферритин.
Екатерина Владимировна, большое Вам спасибо.