Консультация гинеколога /

Месячные при приеме диециклина — вопрос №1698889

Здравствуйте,
Пью гормональные препараты 4 месяца Диецеклин из за кисты яйчника .
По схеме 21/7 перерыв.
Первые два месяца было все ок .месячные приходили по окончанию таблеток .Киста на уши уменьшилась .На 3 месяц месячные пришли до окончания двух таблеток.Потом я сделала переры 7 дней .И пропила 14 таблеток и сейчас в середине таблеток пришли месячные и я продолжаю пить их .По графику месячных норма ,но я не понимаю во время приема они могут придти и норма ли это?

Возраст: 25

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Гинеколог
Здравствуйте. Если на фоне приёма препаратов в середине цикла есть кровянистые выделения, то значит препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например Джес или Ярина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это не выделения это месячные.
Гинеколог
Значит препарат нужно поменять
Клиент
Екатерина Александровна, а эти 7 таблеток мне допить?Гениколог мне говорила что нельзя просто так бросать
Гинеколог
Допиваете упаковку до конца и начинаете другой препарат
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, гормональные препараты не рассасывают кисты. Если есть запрос на контрацепцию, то принимать вы можете и дальше этот препарат. Мажущие выделения могут быть, это нормально, возможно были пропуски или нарушения всасывания препарата, например рвота или понос.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, пропусков не было это похоже больше на месячные а не на выделения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ангелина, в таком случае отмените препарат, он вам перестал подходить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая ситуация может говорить о том что препарат вам больше не подходит
Сейчас можно допить препарат , то есть 21 таблетку, далее перерыв 7 дней и можно начать новый препарат
Можно попробовать препарат джес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если месячные начались в середине цикла, значит препарат не держит вас цикл. Нужно перейти на другие кок, если планируете продолжать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Функциональные кисты в лечении не нуждаются.
И без гормональных средств они регрессируют через 2-3 месяца.
По поводу выделений на фоне КОК, эндометрий становится тонким, атрофичным, ранимым. От этого выделения.
Если вы нуждаетесь в контрацепции, рекомендую вам перейти на препарат с более высокой дозировкой гормона типа Ярина, Белара. Завершает упаковку своего КОК, делаете 7ми дневный перерыв и переходите на новый.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 8 день уже выделения мадащие и не проходят .Что это ?
Не обильные
Акушер, Гинеколог
Примите 2 таблетки Диециклин сегодня через 3 часа и 2 табл завтра,далее по 1 табл по схеме
После окончания без перерыва переходите на Ярину