Болит горло

Мне 17, девушка,два месяца назад болела ангиной,сейчас были экзамены и я запустила правильное питание и вообще мало спала,сейчас начала высыпаться и утром заболело горло,к обеду проходит. Болит горло по утрам Температуры нет,редко кашляю,отхаркиваю, насморк,першит . Болит в области носоглотки и вниз по горлу. Миндалины не увеличены, горло не красное Третий день,особо не мешает, но боюсь в праздники слечь в постель.

Здравствуйте, Надежда. Вам помогут местные антисептики: спреи Терафлю Лар, Ингалипт и т.д. или леденцы Фарингосепт, Стрепсилс, Фалиминт, Лизобакт и т.д. за 30 минут до еды 3 раза в день. После высмаркивания можно промывать нос солевыми растворами или спреями: Аквалор, Аквамарис и т.д.