Консультация акушера /

Пирантел и беременность — вопрос №1832600

Здравствуйте. Перестали предохраняться в этом цикле, уже было два не защищённых па, до овуляции примерно 6 дней. У старшей дочки обнаружили предлог принять пирантел, а это значит, что нужно принять всем.
На одном сайте в интернете нашла такую информацию "Все препараты бензимидазольной группы относятся к тератогенным. Между их приемом и зачатием рекомендуется перерыв в 6 мес.".
Другие же инструкции говорят о том, что если нужно принять можно. Вопрос. Нужно ли делать перерыв перед зачатием и какой?
Препарат выводится из организма за сутки, но его нужно принять повторно через 10 дней. Переживаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Пирантел за 2 недели вполне выведется и можно планировать беременность. А вот пролечиться надо. Во время беременности они ни к чему.
Поскольку до овуляции еще 6 дней наступление беременности от предыдущих половых актов невозможно.
Но, даже если произойдет зачатие в этомциклн-на таком маленьком сроке действует закон»все или ничего» : патогенные факторы либо действуют губительно и беременность не наступит, либо никак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Препарат не противопоказан при беременности согласно официальной аннотации. Это более авторитетный источник.
Вы вполне можете использовать препарат.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, вот я выпью его сегодня, второй раз уже указан после овуляции. Его не пить? Только один раз и проглаживать бельё?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поступите так, как назначил доктор-инфекционист, в том числе и в отношении белья.
Овуляция тут ни при чем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пролечиться и спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат можно принять, никакого негативного влияния не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, вот я выпью его сегодня, второй раз уже указан после овуляции. Его не пить? Только один раз и проглаживать бельё?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если назначено два раза прием , принимать два раза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данный препарат разрешен в вашем случае
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, вот я выпью его сегодня, второй раз уже указан после овуляции. Его не пить? Только один раз и проглаживать бельё?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Совершенно верно