Пирантел и беременность

Здравствуйте. Перестали предохраняться в этом цикле, уже было два не защищённых па, до овуляции примерно 6 дней. У старшей дочки обнаружили предлог принять пирантел, а это значит, что нужно принять всем. На одном сайте в интернете нашла такую информацию "Все препараты бензимидазольной группы относятся к тератогенным. Между их приемом и зачатием рекомендуется перерыв в 6 мес.". Другие же инструкции говорят о том, что если нужно принять можно. Вопрос. Нужно ли делать перерыв перед зачатием и какой? Препарат выводится из организма за сутки, но его нужно принять повторно через 10 дней. Переживаю.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Пирантел за 2 недели вполне выведется и можно планировать беременность. А вот пролечиться надо. Во время беременности они ни к чему.
Поскольку до овуляции еще 6 дней наступление беременности от предыдущих половых актов невозможно.
Но, даже если произойдет зачатие в этомциклн-на таком маленьком сроке действует закон»все или ничего» : патогенные факторы либо действуют губительно и беременность не наступит, либо никак.

Принятый ответ

Добрый день.
Препарат не противопоказан при беременности согласно официальной аннотации. Это более авторитетный источник.
Вы вполне можете использовать препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, вот я выпью его сегодня, второй раз уже указан после овуляции. Его не пить? Только один раз и проглаживать бельё?

Поступите так, как назначил доктор-инфекционист, в том числе и в отношении белья.
Овуляция тут ни при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пролечиться и спокойно планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно принять, никакого негативного влияния не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, вот я выпью его сегодня, второй раз уже указан после овуляции. Его не пить? Только один раз и проглаживать бельё?

Если назначено два раза прием , принимать два раза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат разрешен в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, вот я выпью его сегодня, второй раз уже указан после овуляции. Его не пить? Только один раз и проглаживать бельё?

Да
Совершенно верно