Повышенный ат к тпо

Добрый вечер, я женщина 50 лет. проходила общую диспансеризацию . Когда делала узи сосудов шеи , узист сказал, что щитовидка увеличена, но узлов нет. На следующий день было у гинеколога, она задавала стандартные вопросы про гормоны , я ей сообщила про узи и попросила дать мне направление на анализы гормональные. Гинеколог говорила, что необходимости в этом нет, но я настояла. В итоге пришли анализы , которые меня напугали , записалась к эндокринологу, но смогу попасть к нему только через 2 недели Ттг - 4,85 мМе/л (0,35-4,2) Т3 - 3,4 пмоль/л (2,43-6) Т4 - 10,87 пмоль/л (9-19) АК к ТПО - 304,581 МЕ/мл (0-5,61)

Нет
50 лет

Здравствуйте, Юлия!

У вас аутоиммунный тиреоидит субклинический гипотиреоз

Пока терапия не требуется. Терапия начинается при ттг от 10.

В данный момент необходимо исключить дефицит витамина д и низкий ферритин (оптимальный уровень не менее 45)+срб,оак-при их дефиците ттг может идти вверх

Прикрепите узи щж

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софико Бежановна, узи щз не делала, мне про увеличенную щитовидку сказали на узи сосудов шеи. На нее меня направили, тк я пожаловалась неврологу на головокружение

Принятый ответ

Поняла Вас,тогда узи щж пройдите тоже

Добрый день!
По результатам анализов у вас аутоиммунный тиреоидит, субклипический гипотиреоз (иммунная система разрушает щитовидную железу и снижается её функция). Терапия обычно начинается при ТТГ более 10.
Также уровень ТТГ может повышаться при дефиците витамина Д и железодефиците (сдать клинический анализ крови и ферритин).

Здравствуйте, у вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз, лечение не нужно, необходимо наблюдение, через два месяца пересылайте уровень ттг и т4 св

Здравствуйте.
У вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз.
Терапия не требуется, ТТГ в норме, функция щитовидной железы не нарушена.
Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ ещё раз.
Прикрепите результат УЗИ.

Добрый день
У вас аутоимунный тиреоидит
Субклинический гипотиреоз.
Щитовидная железа немного снизила свою функцию.
Гормоны пока не нужны.
Нужно сдать кровь на дефициты.
Ферритин и витамин Д
И возместить их
И ТТГ вернётся к норме