Реабилитация после удаления желчного
Здравствуйте. Маме удалили желчный пузырь , прошло четыре месяца , в пятницу был приступ боли с выбросом желчи в поджелудочную железу, увезли на скорой. Подскажите, что сделать, чтоб выбросов больше не было ?диета соблюдается , из медикаментов прописали только рабепрозол и дюспаталин. На гастроскопии все хорошо , присутствует хеликобактер пилори . В каких еще медикаментах она нуждается ? Нужно ли пить креон? Нужно ли пить антибиотики от хеликобактер ? Ведь Микрофлора кишечника нарушена , после приступа была диарея с желчью
Принятый ответ
Добрый день.Коль был приступ контроль общего билирубина,прямого билирубина,аст,алт,амилазы,узи обп контроль
Сейчас дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-1 мес+урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина через 1 час -1 мес
Елена Юрьевна, что по поводу остальных медикаментов которые ей прописали пить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите выписку из стационара. Для рекомендации адекватной терапии необходимы результаты биохимического анализа крови. УЗИ, копрограммы.
Марина Юрьевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте .
На скорой забрали в какое отделение ? Анализы там брали ? Фгдс когда делали ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте , отделение терапии. Выписку не дали ,сказали не установленный диагноз , ничего не делали и мы забрали ее в платную больницу . гастроскопию делали на следующий день, по ней все хорошо, только хеликобактер , что прописали в платной , я написала
Екатерина Андреевна, анализы брали , все в норме . В платной клинике сделали узи, на котором увидели, что выброс делят был в поджелудочную
Надо сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Хеликобактер можно пролечить , но после того как сдадите анализы и уже будет понятно что именно среагировало . Так же и ферменты , если в них необходимость после анализов .
До обследования можно продолжать принимать дюспаталин и Рабепразол .
Здравствуйте! Я имела в виду настоящую выписку, когда увезли в пятницу по скорой..
Марина Юрьевна, ее не дали. Так как она мучилась от боли, а ей не давали даже обезболивающее, мы ее забрали в платную больницу . Не установленный диагноз в скорой сказали
Здравствуйте! прикрепите выписку из платной больницы..