Здравствуйте. Двп дня назад ощущала активнык движения ребенка, нам сейчас 33 недели. Вчера ощущала, но не очень много, сегодня то ли не заметила, то ли не ощущаю. Очень волнуюсь. До этого на узи воды находились на нижней границы нормы, хотели ставить маловодие, это было почти 2 недели назад, в среду повторное узи для контроля. Ем не очень хорошо, просто нет такого бешенного аппетита, стараюсь кушать больше, но не всегда получается. Беспокоюсь, может ли малыш затихать так или это не норма? Успокойте меня пожалуйста.
Наталья Игоревна, я много чем занималась, могла ли я не заметить просто? Если нет шевелений, то это очень опасно как я поняла? Сейчас я как то могу проверить, все ли нормально без стационара?
Могли не заметить ксли были чем то заняты, сейчас полежите спокойно сосредоточтесь на ощущениях. В отсутствии шевелений оучше обратится в стационар, вам запишут ктг
Наталья Игоревна, доброе утро. В итоге вечером почувствовала немного малыша. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить, у меня на завтра напрааление на узи, может подождать завтрашнего дня?
Наталья Игоревна, если сегодня ребенок активный даже прям очень, а два дня нн был активным. Это же неплохо, опасаться нечего и можно спокойно ждать завтрашнее контрольное узи?
Мне за берепенность уже раз 15 делали узи и 3 раза ктг делали, этт не вредно для плода?
Наталья Игоревна, по узи, все прекрасно. Тогда не понимаю, что это могло быть. Еще такой вопрос купила несколько дез.средств антибактериальных и вирусных, запах не очень, но они подходят для уборки в детских, то есть безопасны??? Я вдохнула и какое то количество попало на разные участки кожи, насколько это опасно???
Наталья Игоревна, здравствуйте. Извините за беспокойство, скажите пожалуйста, а в 3 триместре 1 кружку кофе можнл пить? Не чашку, а именно кружку. Напугали сказали, что на 8 месяце нельзя категорически кофе(
Наталья Игоревна, сглупила знаю что мазь индовазин при бкременности нельзя, муж помазал себе руки, а я вляпалась в его руку, и что то впиталось. Насколько это опасно для малыша?
Здравствуйте! Сейчас лягте на левый бок, положите руку на живот и сосредоточтесь на шевелениях плода. Если за 2 часа ни одного эпизода шевелений не будет, обратитесь в акушерский стационар (род.дом или ПЦ)
Елена Борисовна, много чем занималась, могла ли я не заметить просто? Если нет шевелений, то это очень опасно как я поняла? Сейчас я как то могу проверить, все ли нормально без стационара? Или млжет из за увеличение вод стала менее ощушать? Или может ли это быть из за пмтания?
Если постоянно были в движении, конечно, могли легко не заметить. Тем более, когда Вы двигаетесь, плод, преимущественно, спит. Как только легли или сели, то просыпается. Если есть фетальный допплер, можете убедиться в наличии средцебиения самостоятельно. Если нет, то только в приемном покое Вам смогут сделать КТГ или просто прослушать сердцебиение акушерским стетоскопом.
Елена Борисовна, доброе утро. В итоге вечером почувствовала немного малыша. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить, у меня на завтра напрааление на узи, может подождать завтрашнего дня?
Елена Борисовна, если сегодня ребенок активный даже прям очень, а два дня нн был активным. Это же неплохо, опасаться нечего и можно спокойно ждать завтрашнее контрольное узи?
Елена Борисовна, по узи, все прекрасно. Тогда не понимаю, что это могло быть. Еще такой вопрос купила несколько дез.средств антибактериальных и вирусных, запах не очень, но они подходят для уборки в детских, то есть безопасны??? Я вдохнула и какое то количество попало на разные участки кожи, насколько это опасно???
Елена Борисовна, здравствуйте. Извините за беспокойство, скажите пожалуйста, а в 3 триместре 1 кружку кофе можнл пить? Не чашку, а именно кружку. Напугали сказали, что на 8 месяце нельзя категорически кофе(
Елена Борисовна, сглупила знаю что мазь индовазин при бкременности нельзя, муж помазал себе руки, а я вляпалась в его руку, и что то впиталось. Насколько это опасно для малыша?
Екатерина Сергеевна, много чем занималась, могла ли я не заметить просто? Если нет шевелений, то это очень опасно как я поняла? Сейчас я как то могу проверить, все ли нормально без стационара? Может ли это быть из за пмтания или из за увеличения вод?
Екатерина Сергеевна, доброе утро. В итоге вечером почувствовала немного малыша. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить, у меня на завтра напрааление на узи, может подождать завтрашнего дня?
Екатерина Сергеевна, если сегодня ребенок активный даже прям очень, а два дня нн был активным. Это же неплохо, опасаться нечего и можно спокойно ждать завтрашнее контрольное узи?
Игорь Игоревич, если сегодня ребенок активный даже прям очень, а два дня нн был активным. Это же неплохо, опасаться нечего и можно спокойно ждать завтрашнее контрольное узи?
Игорь Игоревич, здравствуйте. Извините за беспокойство, скажите пожалуйста, а в 3 триместре 1 кружку кофе можнл пить? Не чашку, а именно кружку. Напугали сказали, что на 8 месяце нельзя категорически кофе(
Илона Альбертовна, не делала. Но, до этого я ощущала. А сегодня ощущение, что не чувствую, меня аж трясет от того, что я не ощущаю. Может воды увеличились и шевеления стали не ощутимы?
Илона Альбертовна, много чем занималась, могла ли я не заметить просто? Если нет шевелений, то это очень опасно как я поняла? Сейчас я как то могу проверить, все ли нормально без стационара?
Илона Альбертовна, доброе утро. В итоге вечером почувствовала немного малыша. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить, у меня на завтра напрааление на узи, может подождать завтрашнего дня?
Илона Альбертовна, если сегодня ребенок активный даже прям очень, а два дня нн был активным. Это же неплохо, опасаться нечего и можно спокойно ждать завтрашнее контрольное узи?
Илона Альбертовна, скажите пожалуйств можно ли применять мазь д - пантенол и крем пантенол для рук, трескаются руки? Безопасны ли они при беременности?
Илона Альбертовна, по узи, все прекрасно. Тогда не понимаю, что это могло быть. Еще такой вопрос купила несколько дез.средств антибактериальных и вирусных, запах не очень, но они подходят для уборки в детских, то есть безопасны??? Я вдохнула и какое то количество попало на разные участки кожи, насколько это опасно???
Илона Альбертовна, здравствуйте. Извините за беспокойство, скажите пожалуйста, а в 3 триместре 1 кружку кофе можнл пить? Не чашку, а именно кружку. Напугали сказали, что на 8 месяце нельзя категорически кофе(
Илона Альбертовна, сглупила знаю что мазь индовазин при бкременности нельзя, муж помазал себе руки, а я вляпалась в его руку, и что то впиталось. Насколько это опасно для малыша?
Асиет Шихамовна, доброе утро. В итоге вечером почувствовала немного малыша. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить, у меня на завтра напрааление на узи, может подождать завтрашнего дня?
Асиет Шихамовна, если сегодня ребенок активный даже прям очень, а два дня нн был активным. Это же неплохо, опасаться нечего и можно спокойно ждать завтрашнее контрольное узи?
Асиет Шихамовна, по узи, все прекрасно. Тогда не понимаю, что это могло быть. Еще такой вопрос купила несколько дез.средств антибактериальных и вирусных, запах не очень, но они подходят для уборки в детских, то есть безопасны??? Я вдохнула и какое то количество попало на разные участки кожи, насколько это опасно???
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Извините за беспокойство, скажите пожалуйста, а в 3 триместре 1 кружку кофе можнл пить? Не чашку, а именно кружку. Напугали сказали, что на 8 месяце нельзя категорически кофе(
Асиет Шихамовна, сглупила знаю что мазь индовазин при бкременности нельзя, муж помазал себе руки, а я вляпалась в его руку, и что то впиталось. Насколько это опасно для малыша?