Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на солнце, возможно на холод и много других симптомов — вопрос №1699249

КОНСУЛЬТАЦИИ
COVID-19
АЛЛЕРГОЛОГ-ИММУНОЛОГ
АНДРОЛОГ
АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
БОЛЕЗНИ ВОЛОС
ВЕНЕРОЛОГ
ВЕТЕРИНАР
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЕМАТОЛОГ
ГЕПАТОЛОГ
ГИНЕКОЛОГ
ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ
ГИРУДОТЕРАПЕВТ
ГОМЕОПАТ
ДЕРМАТОЛОГ
ДЕТСКИЙ ГИНЕКОЛОГ
ДЕТСКИЙ ДЕРМАТОЛОГ
ДЕТСКИЙ ЛОР
ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ
ДЕТСКИЙ СТОМАТОЛОГ
ДЕТСКИЙ ХИРУРГ
ДИЕТОЛОГ
ИНФЕКЦИОНИСТ
КАРДИОЛОГ
КАРДИОХИРУРГ
КОСМЕТОЛОГ
ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ
ЛОГОПЕД
ЛОР
МАММОЛОГ
МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ
МАССАЖИСТ
НАРКОЛОГ
НЕВРОЛОГ
НЕЙРОХИРУРГ
НЕФРОЛОГ
ОНКОЛОГ
ОРТОДОНТ
ОРТОПЕД
ОФТАЛЬМОЛОГ
ПЕДИАТР
ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ
ПРОКТОЛОГ
ПСИХИАТР
ПСИХОЛОГ
ПСИХОТЕРАПЕВТ
ПУЛЬМОНОЛОГ
РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
РЕВМАТОЛОГ
РЕНТГЕНОЛОГ
СЕКСОЛОГ
СОМНОЛОГ
СОСУДИСТЫЙ ХИРУРГ
СТОМАТОЛОГ
ТЕРАПЕВТ
ТРАВМАТОЛОГ
УРОЛОГ
ФАРМАЦЕВТ
ФИЗИОТЕРАПЕВТ
ФЛЕБОЛОГ
ФТИЗИАТР
ХИРУРГ
ХИРУРГ-СТОМАТОЛОГ
ЭНДОКРИНОЛОГ
ВРАЧИ
Консультация гематолога / Онемение, посинение кожи — вопрос №1694888
Людмила, Унеча
18 ноября 2023
Кружится голова, упало зрение, бывает темнеет в глазах на несколько секунд, слышен стук сердца в левом ухе, онемение левой щеки, левой ноги над коленом и онемение трёх пальцев на правой ноге, несколько дней назад на ногах появилась синяя сетка со судов яркая и по всей поверхности до стопы и появился отёк на голени и над коленом тогда и появилось онемение. Сетка исчезла всё остальное нет. Очень часто болит голова и один раз 1,5 месяца назад болела так сильно что извините за подробности я начала биться головой о стену в слезах. Казалось это единственный выход её остановить. Эмоционально нестабильна. После сексуальной близости с мужем практически всегда теряется слух ощущение как будто под водой на несколько минут. Может что-то ещё было но так сразу не вспомню
10 лет назад у меня на ногах ближе к ступням появились какие то язвы которые дико чесались и росли из 1 см выросли 5-6 см. 5 лет назад мне всё это надоело никто не мог вылечить это и сказать что это. Вычитала что можно уксусом... В итоге я их сожгла и вроде как зажили а потом спустя некоторое время я забеременела и они полностью прошли остался круглый шрам а внутри как будто дырочки которые заросли.
А лет 5-6 назад появилась аллергия на солнце. Стоит только выйти на улицу на руках и ногах начинается сыпь, а если оголить живот и грудь то начинается страшная крапивница по всему телу.
И вот теперь спустя столько времени у меня началось другое то что написала вверху... Находила картинки с похожей проблемой как у меня сетчатое ливедо... Но я не знаю что это... Решила написать вам

Возраст: 28

Хронические болезни: Неврит лица 6 лет назад

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По первой части описания у Вас, скорее всего, мигрени с аурой. Нужно очно к неврологу за препаратами
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По второй части - это Ливедо ангиит. Форма васкулита. Занимаются этим ревматологи и гематологи.

Клиент
Марина Михайловна, а ангиографию какой части тела лучше сделать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это назначает кардиолог
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Касательно крапивницы-если Вы ее имеет в виду (фото нет), то Хроническая крапивница - это, как правило, аутоиммунный процесс в любом случае. К аллергии она не имеет никакого отношения. Она развивается либо: человек переболел и начался аутоиммунный процесс, либо засела какая-то инфекция латентная (типа иерсиниоза) и организм ее атакует и перекрестно и себя тоже.

Вам нужен грамотный гастроэнтеролог и инфекционист. Полноценное обследование на бактериальные, глистные и паразитарные инфекции ЖКТ. Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori- он частая причина крапивницы. Лучше даже сделать дыхательный уреазный тест

Касательно лечения:
На сегодня разработан международный стандарт лечения хр.крапивницы.
На первом этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения ежедневно длительно (до 3-5лет).
При неэффективности стандартной дозировки антигистаминных (наиболее эффективными признаны Зиртек или Ксизал) - повышение до 4 табл в сутки. 80% пациентов реагируют на вторую ступень и так и продолжают принимать. Каждый день, вне зависимости от того, что ничего не высыпает.
Остальные 20% - Ксолар (Омализумаб)
Эффект от каждой ступени оценивается не ранее, чем через 4 недели ежедневного приема

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва