Переход с ярины на джес
Добрый вечер. Принимала почти год Ярину, решила перейти на Джес. Сделала 7ми дневный перерыв и на 8 день приняла таблетку Джес. Скажите пожалуйста сохраняется ли контрацептивный эффект? Тк был незащищенный половой акт.
Принятый ответ
Добрый вечер! На все 100% сохраняется
Илона Альбертовна, спасибо большое. А то что ярину я пила в 14:00, а при переходе джес выпила в в 17:30, тоже сохраняется контрацептивный эффект?
Да, именно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, если Вы не делали перерыва более 7 дней, контрацептивный эффект сохранен в полной мере.
Елена Борисовна, я на 8 день выпила джес . Только ярину я пила в 14:00, а джес на 8 день выпила в 17:30, в таком случае сохраняется контрацептивный эффект?
Конечно.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Да, если начали прием Джес сразу после 7-дневного перерыва, контрацептивный эффект сохраняется
Лидия Владимировна, я переживала за то, что доза эстрагена меньше в джес
На ярине зверский аппетит и подавленное настроение постоянно, решила попробовать джес
Это не снизит контрацептивный эффект, не волнуйтесь
Принятый ответ
Елизавета, не переживайте.
Контрацептивный эффект при таком применении сохранен .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, сохраняется конечно
Асиет Шихамовна, я правильно понимаю, что в лжес 24 активные таблетки и 4 неактивные ( в период 4 неактивных таблеток должны пойти месячные), то есть сразу после того как пачка заканчивается сразу я начинаю пить новую без перерывов?
Да, именно так