Консультация педиатра /

Можно ли ставить прививку с таким оак? — вопрос №1699491

Добрый вечер! Ребенку 3 месяца, завтра должны ставить первую пентаксим. Сегодня сдали оак, результаты прикрепляю. Подскажите можно ли с таким результатом анализа ставить прививку или лучше перенести её? Месяц назад ставили превинар и у ребёнка была реакция после неё в виде температуры 38.2 одну ночь и произошёл откат.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 600, если ребёнок на ИВ необходимо увеличить питьевой режим
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, малышка на грудном вскармливании полностью. Перед анализом два часа не ела, пила водичку за 30 минут до сдачи.
В результате анализа есть много отклонений в сторону увеличения, что смутило меня.

Педиатр
Все в норме! Референсные значения указаны для взрослых
Педиатр
Олеся, здравствуйте!
Кровь без воспалительных изменений, гемоглобин в норме - анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет.
Признаков вирусной или бактериальной инфекции нет.
Эозинофилы в абсолютных значения в норме, значит аллергической реакции нет.
Противопоказаний к вакцинации нет, все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме до 500, у малыша выше, такое бывает в первые месяцы жизни, если на ГВ.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 17.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- повышены моноциты, организм мог встретиться с вирусом, но это не противопоказание к вакцинации, если про осмотре малыш будет здоров.

Прививаться по такому результату можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены моноциты,это был контакт с больным организ,с этим справился,прививку после очно осмотра педиатра перед прививкой,можно ставить,по ОАК противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются

Тромбоциты в норме (до 500, даже иногда до 600)

Эозинофилы в норме - аллергических реакций нет

По анализу крови нет отклонений и воспалений , хороший анализ , кровь спокойная !

Вакцинация разрешена !

Будьте здоровы ?