Может ли быть Свиной/Бычий цепень в сосисках/фарше

Знаю что свиной цепень в свинине , а бычий в говядине , а если сосиски/фарш из говядины и свинины , возможно ли заразится им? Из-за этого перестал есть говядину и свинину , по этому хочу узнать , напрасно ли я себя накручиваю или нет !

22 года

Алексей, здравствуйте! Если это сосиски и фарш промышленного производства или сделаны дома, но из мяса, купленного на официальном рынке или в магазине, то рисков нет, мясо там проверяют ветеринары.

Ольга, Здравствуйте , если они куплены в обычном магазине (типо пятерочка , магнит) , то риск заражения 0 ?

Да, всё верно, рисков никаких нет.