Выделения

Выделения бело-зеленого цвета, ( пролечивала как молочницу, по рекомендации врача, сразу после лечения проходят, потом опять появляются ) не проходят 3 месяца, после свечей исчезают, потом опять появляются. Зуд еле заметный или отсутствует.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем Вы лечились? Можете приложить обследования.
Такие жалобы как - то связны с циклом? Если да, то когда возникают обычно? Перед менструацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, лечилась клотремазолом и флюкостатат ( таблетки). От цикла никак не зависит, сейчас появились симптомы через неделю после менструации. Прикрепила фото выделений.

Вам нужно сдать посев из влагалища на определение чувствительности к антимикотикам, на основании результатов подобрать терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть результаты мазка, прикрепите. Какой препарат принимали? Пролечивался ли партнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Михайловна, прикрепила результаты исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Михайловна, партнер пропил флюкостат и мазь клотримазол

Чтобы не подбирать препараты вслепую, нужно сдать посев с чувствительностью к антимикотическим препаратам. Нет ли у вас сейчас проблем с кишечником и сахаром крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Михайловна, с сахаром нет, с кишечником заметила изменения

Проблемы с кишечником могут провоцировать возвращение молочницы. В таких случаях нужно пройти лечение дисбактериоза.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы анализы сдавали какие нибудь?
Нужно сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила результаты исследования

Попробуйте сдать посев на Чувствительность к антимикотикам и лечение начать с учетом чувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать бак посев из влагалища с чувствительностью к антимикотикам. Так как у вас рецидивирующий кандидоз, по всей видимости вы или не долечиваете, или препарат, который вы принимаете не чувствителен

Принятый ответ

Доброе утро.
Сдайте посев из влагалища с определением чувствительности к антимикотикам и уже потом лечение по результатам.