Месячные ли?

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 23 года. Контрацептивами мы с мужем не пользуемся, только прерванный па. Последний контакт был 14 января, до этого регулярно . 18 числа , по прогнозу, пошли месячные, но буквально длились день полтора и были очень скудными. Болей не было . Две недели назад набухла грудь, по замерам на 7 см. Меня стало подташнивать от всех напитков , кроме воды. Воды пила очень много. На сегодняшний день задержка 6 дней. Сегодня , часа 4 назад обнаружила розовые капли, при походе в туалет. Подумала, что начались, но через два часа обнаружила на прокладке лишь пару коричневых капель. Немного тянет низ живота. Но других болей до этого не было совсем, хотя обычно живот у меня резко реагирует на приход месячных . Делала 3 теста через день, все отрицательные. Есть ли шанс, что я беременна , но тесты не показывают? .. или что вообще со мной сейчас примерно происходит? Я не могу нормально спать , беспокоюсь

Хронический вагинит
23 года
18 Февраля ·Просмотров: 82·Юлия

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Для уточнения ситуации и диагноза рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на ХГЧ.
Мажущие выделения на фоне беременности иногда путают со скудными месячными. Здесь поможет только лабораторная диагностика и УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, учитывая даты, которые я указывала выше, возможно ли, что все 3 теста оказались ложными? Возможна ли беременность, если со дня последнего па прошло чуть больше месяца , а тесты отрицательные?

Мочевые тесты могут быть ложноотрицательными. Достоверный анализ это кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно задержка менструации на фоне гормонального сбоя, иногда так бывает.

Либо все так задержка связана с Беременностью.
Рекомендую сдать кровь на хгч, это более точный и ранний способ выявления беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Сбои менструального цикла случаются у любой здоровой девушки, ничего страшного в этом нет, на цикл оказывает влияние множество внешних факторов (стресс, переезд, перелет, смена климата, физические нагрузки, похудение или набор веса, приём препаратов и тд). Иногда задержки менструации случаются если в цикле в этом месяце не случилась овуляции, иногда образуются функциональные кисты, но это временное состояние, само по себе проходит без лечения. Чтобы уточнить причину вашего состояния рекомендуется выполнить узи органов малого таза, для точного исключения факта беременности рекомендуется сдавать кровь на хгч. По описаным данным ничего критичного не происходит, не переживайте так сильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, задержка до 6 дней считается нормой, отклонения в месячных допускаются до +- 9 дней, на это влияют стрессы, физическая активность, болезни, приём некоторых препаратов. Описанные ваши симптомы похожи на предменструальный синдром. Если домашние тесты отрицательны, то скорее всего беременности нет, но если переживаете, то можете сдать венозную кровь на определение уровня хгч в крови, чтобы исключить беременность. В случае задержки более 9ти дней рекомендую обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу с целью осмотра и диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Половой контакт был давно уже , если бы была беременность тест бы показал положительный результат. Возможно произошло нарушение менструального цикла и менструация была нетипичной , в таких случаях рекомендуют проведение ультразвукового исследования органов малого таза