Проблема со стулом 27 недель беременности.

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. В данный момент лежу на сохранении, 27 недель беременности, из-за укорочение шейки, вставили пессарий, сказали полежать , капали 2 суток трактоцил, а сейчас 2 дня гинипрал. Вопрос в следующем, у меня до больницы были проблемы со стулом, а когда поступила в больницу, пожаловалась врачу, мне сделали клизму в четверг, так теперь у меня сильное газообразование, а сходить не могу, пробовала уже и микролакс и свечи глицериновые, толку ноль, препараты выходят и всё. Что делать??? Живот из-за этого крепкий.

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Для нормального пассажа пищи нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, Псиллиум.
Если свечи типа глицериновые и Микролакс не помогают при остром запоре, нужна повторная клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл.

Екатерина Сергеевна, я сейчас в больнице на сохранении лежу, поэтому двигаюсь мало. В основном лежу, постоянные капельницы.

Здравствуйте! Попробуйте эспумизан и дюфалак использовать

Виктория Леонидовна, я врача спросила про дюфалак, она мне не рекомендует из за спазмов. После неё

На мой взгляд, препарат отлично переносится. Единственное, при частом приеме, он перестает помогать

Здравствуйте. Принимайте дюфалак по 15мл 2-3р.день ежедневно

Асиет Шихамовна, хорошо. Просто завтра будет уже 5 день, как не получается сходить в туалет. Живот твёрдый из-за этого, как бы вообще не оставили в больнице. Но и здесь сходить в туалет не получается.

Принятый ответ

Тогда вам нужна клизма

Здравствуйте, необходимо изменение диеты, добавление в рацион пищевых волокон в виде отрубей или пшеницы, увеличение потребления жидкости (не менее 1,5-2 л в сутки), а также увеличение двигательной активности.
Если микролакс не помогает – проведите для облегчения клизму, а затем на постоянной основе перейдите на прием дюфалака (это мягкое слабительное , разрешено при беременности) по одной столовой ложке три раза в день.

Здравствуйте. Начните препарат форлакс по два пакетика по утрам, вздутие данный препарат не вызывает, один из самых эффективных при беременности..