Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1699696

Здравствуйте. Сегодня с утра у дочки начался кашель сухой, видно было что ей плохо. Я брызгала фурацилин и аквалор. Дала половину дезлора и пол ношпы. Днем была температура, дочка мерить не дает, она плакала видно было что ей плохо, я сбила пол парацетамолом. Вечером она снова горячая, долго спала. Потом проснулась и горячая, она как будто не сбилась совсем. Но при этом она кушает не много, в настроении, играет. Стоит ли сейчас сбивать температуру? Ложимся спать. Когда бить тревогу и сбивать температуру, при том что она горячая. И можно ли ибупрофен или парацетамол также? Если ибупрофен то сколько? Вес 16-17 кг (только таблетки, сиропы не даю). Меня пугает что она горячая . Это нормально весь вечер быть горячей?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте!
А какая температура на данный момент у ребёнка?
На вес 17 кг: ибупрофен 8,5мл. Парацетамол 200мг - вся таблетка или сироп 8-9мл.

Про сиропы прочитала, что не даете. Тогда таблетированная форма парацетамола (написала выше), либо ибупрофен 200мг.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, она не дает мне мерить. То есть не сбивать пока? Она горячая. Уснула
Педиатр
На ночь лучше сбивать, я считаю. И еще часто предлагать питье. Потому что обезвоженный организм не потеет, то есть не отдает тепло через пот, температура будет сбиваться плохо.
Клиент
Камиля Ильдусовна, ибупрофен можно пол таблетки 400 мг?
Клиент
Камиля Ильдусовна, заставляю пить. То есть мне разбудить ее сейчас и дать ибупрофен?
Клиент
Камиля Ильдусовна, температура 37,5, но при этом горячая
Педиатр
Минуты 4 держали? Возможно, не крепко держали ?
Клиент
Камиля Ильдусовна, крепко держала. Градусник не ртутный
Педиатр
Тогда раз спит при такой температуре- пока не давайте жаропонижающее.
Клиент
Камиля Ильдусовна, то что ноги при температуре прохладные, это нормально?
Педиатр
Да, периферический спазм сосудов.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо вам
Педиатр
Пожалуйста, выздоравливайте!
Пишите здесь, если что.
Если более трех дней будет держаться t - сдать оак а лейкоформулой и оам.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо. Хорошо, обязательно кровь сдадим!
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Сбила температуру в три часа ночи, потому что она не могла спать дальше. Сегодня кашля, насморка нет, весь день все хорошо было. А вот ближе к вечеру не много горячая. Это нормально?
Педиатр
Да, такое может быть, что повышается ближе к вечеру.
Сегодня какой день температуры?
Клиент
Камиля Ильдусовна, заболела вчера с утра. Получается второй день
Педиатр
А ну еще минимум 5 дней может держаться температура.
Клиент
Камиля Ильдусовна, то есть сегодня и завтра, не сбивать температуру если ниже 38,5?
Педиатр
Если при этом ребёнок будет себя чувствовать удовлетворительно с такой температурой - можно не сбивать. Ближе ко сну лучше сбить.
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста все симптомы прошли вчера, сегодня все было хорошо, а вечером после сна она стала кашлять. Получается снова заболела. Сделала ингаляции. Это началось после сладкого или совпадение. Я уже не знаю
Педиатр
Скорее всего, слизь по задней стенке спускается, отсюда кашель, особенно после сна.
Если будет и в течение дня и тем более если температура повысится - Лучше сдать анализы.
Клиент
Камиля Ильдусовна, а что делать если просто кашель будет сохраняться ,без температуры?
Педиатр
В любом случае, нужно чтобы врач послушал легкие, возможно предложит сделать снимок.
Лор врачу показаться.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятно, у ребенка вирусная инфекция начинается. Поэтому "быть горячей" нормально, нужно понимать, какие конкретно повышения температуры отмечаются.
Если ребенок себя в целом неплохо чувствует, температуру сбивать не нужно.

Ориентировочно снижаем от 38,5.

Нурофен 10 мг\кг. Суспензия на 16 кг это 8 мл. Почему не даете суспензии? В этом возрасте таблетки не используются.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сиропы это сахар, могут вызвать отек. А при температуре 38,5 она должна быть горячей и это нормально? Она уснула
Педиатр
Горячим ребенок может быть и при 37,3, это субъективное понятие, нужно измерять температуру.
Но если самочувствие значимо не страдает, то можно не сбивать, если спокойно уснула, значит, наблюдаем.
Клиент
Алина Александровна, спасибо. Скажите пожалуйста еще, вот до этого где то дня 4 у нее был очень редкий кашель. Врач приходила, сказала не много отек в горле. Скандала аллергическое. Может быть на сладкое. Давала дезлор. Может ли быть аллергия на сладкое и при этом кашель? Других симптомыюов не было
Клиент
Алина Александровна, температура 37,5, померила пока спит
Педиатр
Аллергия на «сладкое», истинная, очень редка. И если в целом ребенок не аллергик, вряд ли тут есть связь. Если даже ребенок и реагирует на сладкое, обычно в виде высыпаний.
Клиент
Алина Александровна, а почему может быть такой сухой и редкий кашель и без другим симптомов
Педиатр
Смотря насколько редкий - может быть из-за сухого воздуха, дома слишком жарко, поэтому слизистые пересушиваются и раздражаются.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ
Педиатр
Будьте здоровы!??
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Сбила температуру в три часа ночи, потому что она не могла спать дальше. Сегодня кашля, насморка нет, весь день все хорошо было. А вот ближе к вечеру не много горячая. Это нормально?
Педиатр
Здравствуйте. Да, конечно, температура может повышаться еще.
Клиент
Алина Александровна, понятно, спасибо
Клиент
Алина Александровна, то есть сегодня и завтра не сбивать температуру если она будет ниже 38,5?
Педиатр
Да, и ориентируясь на самочувствие, если бренное очень вялый, тоже сбиваем.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Скалите пожалуйста все симптомы прошли вчера, сегодня все было хорошо, а вечером после сна она стала кашлять. Получается снова заболела. Сделала ингаляции. Это началось после сладкого или совпадение. Я уже не знаю
Педиатр
Это может дать продолжением одного и того же заболевания, нужно смотреть в динамике, осмотреть ребенка очно.
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, есть температура повышена и Вы сбивали днём только, будет горячей,
нурофен можно дать таблетку 200 ( 170 мг если считать по весу) ,
Парацетамол 250 мг, пол таблетки 500 мг которая, сбить если будет выше 38,5,
Суспензии лучше, если нет аллергии
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, а если 38,5 и горячая должна быть при такой температуре?
Педиатр, Врач УЗД
Конечно будет горячая , с одной стороны это лучше, бывает и температура, когда конечности холодные, а температура очень высокая, такая сбивается сложнее ,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, ноги были холодными и одела носки. Ребенок уснул. Не будить пока? Чтобы сбить температуру
Педиатр, Врач УЗД
Просто мерьте, если будет 39 и выше лучше сбить, если нет и спит спокойно можно оставить , не сбивать
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо за ответы
Педиатр, Врач УЗД
Скорейшего выздоровления, есть что пишите тут
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте. Сбила температуру в три часа ночи, потому что она не могла спать дальше. Сегодня кашля, насморка нет, весь день все хорошо было. А вот ближе к вечеру не много горячая. Это нормально?
Педиатр, Врач УЗД
Конечно, температура невысокая ещё несколько дней может подниматься, главное что она не стала чаще, выше, и т д, то есть отриц динамика
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста все симптомы прошли вчера, сегодня все было хорошо, а вечером после сна она стала кашлять. Получается снова заболела. Сделала ингаляции. Это началось после сладкого или совпадение. Я уже не знаю
Педиатр, Врач УЗД
Ничего страшного, возможно ещё остаточный, просто не прошёл полностью
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, просто он стал частым у нее. Вот после сна вечером, не было вчера и сегодня
Педиатр, Врач УЗД
Пока ничего особо не сделаешь, отхаркивающие средства не советую
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, а что тогда делать?
Педиатр, Врач УЗД
Жидкости почаще, увлажнять воздух в помещении , от препаратов каких-то сейчас толку не будет