Расшифровка анализа

Здравствуйте, у меня очень давно есть зуд в ушах, и там белые как струпья. Посмотрите мазок, пожалуйста, нужно ли лечение какое-то и что в моем ухе? Я постоянно пользуюсь ватными палочками, чищу уши, знаю, что нельзя. Спасибо

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Анализы в норме, патологии нет, все условно-патогенная флора.
Скорее это проявления себорейного дерматита.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее
Наружно крем Низорал 2 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, хеликобактер IgG, лямблий.

Татьяна Сергеевна, посмотрите анализы, которые я сдала недавно

Скорее болели иои после сдавали анализы, признаки вирусной нагрузки.
Низкий вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём жирной пищи.
В остальном все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт-проверьтесь у гастроэнтеролога
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации
Флора найденная в норме бывает,ее не надо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
По анализам есть признаки воспаления и вирусная нагрузка
Вам надо посетить эндокринолога и разобраться нет ли инсулинорезистентности
Есть дефициты
Для вашего возраста сахар высокий
Наружно: клотримазоловая мазь тонким слоем несмотря на отсутствие Грибов в в анализе
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Алина, добрый день
По фото - так может проявляться обычный себорейный дерматит
Рекомендую:
- уточнить у терапевта/эндокринолога значения инсулина, индекса инсулинорезистентности
- реже чистить уши
- крем пимафукорт 2 р/д 7 дней
- потом - крем локобейз/липобейз 2 р/д длительно