Тянущие боли внизу живота
Срок беременности 31,6. Вторые сутки беспокоят тянущие боли внизу живота. Ребенок шевелится , кажется, активнее. Но может из-за моих переживаний. Была в ж/к - сделали Узи - все в норме. Заключение: Размеры плода соответствуют 31,6 неделям беременности.Головное предлежание. Нарушение МППК не выявлено. Плодовый кровоток не нарушен. Чсс плода 148. Шейка 33 мм. Прописали свечи Папаверин. Проставила уже вторую за сутки, но живот не проходит. Боли когда хожу не очень беспокоят. Начинается все , когда ложусь.
Здравствуйте!
Если Папаверин не помогает, то начинайте применение препаратов прогестерона:
Утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально.
Таб. Магне б6 форте по 2т 3 раза в день.
Половой и физический покой
Елена Борисовна, добрый день! Есть ли показания для вызова скорой? Или такие боли это норма для такого срока ?
Принятый ответ
Не норма, конечно.
Если боли сильные, интенсивные, непрекращающиеся, то это, конечно, показание для вызова скорой помощи.
Здравствуйте. Принимайте Магне В6 Форте по таблетке 3 раза в день.
Здравствуйте, пропейте курс препаратов магния, при тонусе принимайте дротаверин(ношпу), либо свечи а папаверином в прямую кишку. Старайтесь больше отдыхать, меньше нервничать.
Здравствуйте! Я вам рекомендую таб галакси по 1 таб 2 раза в сутки, курс 10 дней и далее по требованию