Сладкий запах мочи
Здравствуйте, вовремя лечения антибиотикамипоявился неприятный сладковатый запах мочи и мочевой стал ныть и болеть, участилось мочеиспускание. После отмены антибиотиков эти симптомы не прошли. Запах сохраняется. Сдала бакпосев - в норме, общий анализ мочи в норме, зппп не обнаружены, глюкоза 5.3. Узи показало песок в почках и мочевом. Врачь прописал Бетмигу 1 т 1 р/д. Ощущения болевые прошли, запахстал менее ощутим, но до конца не проходит. Наблюдаются признаки уретрита, не явные, смазанные. Антибиотики принимала в связи с лечением гонокока. Пцр контроль на гонокок трижды отрицательный. По какой причине может сохраняться запах и уретрит?
Доброго времени суток вам. Можно предположить наличие условно-патогенной микрофлоры в мочевых путях, резистентной к антибиотикам, которые вы принимали. Это не ИППП!
Необходимо сдать 3-х стаканной мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, мазок из уретры микроскопия.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, здравствуйте. Я сдавала фемофлор 16 мазок из уретры. Это не те показатели? И бакпосев мочи
Последний да, первый - нет
Владимир Александрович, прикрепила файлы с анализами. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость сдавать 3х пробный анализ?
Посев стерильный. 3-х стаканный анализ лучше сдать
Владимир Александрович, я почитала на сайтах лабораторий, что такой анализ уже не делают. Что мне им сказать, когда я приду с 3 стаканами? Общий анализ мочи на каждый стакан?
Принятый ответ
Да, всё верно