Консультация гинеколога /

Чем можно заменить белару — вопрос №2530586

Добрый день! Принимаю кок Белара два года с целью контрацепции и очищения кожи лица (кожа проблемная но без больших прыщей, беспокоили мелкие подкожники). За все время приема Белары побочек не было никаких, лицо очистилось но постоянно беспокоят выделения. без запаха, жидкие белые, за день всегда одно и тоже количество, которое больше чем вне приема кок. мазок хороший, никакх воспалительных признаков нет, зуда и тд. В связи с наличием таких выделений хочу заменить Белару на другие кок + стала жирной кожа головы (раньше мыла голову 1 раз в 2 дня, сейчас каждый день). Подскажите кок с антиадрогенным эффектом но не снижающим либидо. На Беларе либидо отличное. раньше пыталась пить хлое и мидиана -вообще не подошли

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно использовать кок с диеногестом типа Силует, Жанин, Клайра.
Обладает антиандрогенным эффектом

Переходить можно без перерыва.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а какие из вами перечисленных КОК более щадящие ?

Акушер, Гинеколог
Клайра в отличии от всех остальных содержит разное количество гормона в таблетках, что делает препарат более физиологичным
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите а кок Зоэли не подойдет в моем случае?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
А выделения доставляют какой-то дискомфорт, кроме того факта, что изменился характер? Зуд, жжение?
Можно попробовать перейти на Ярину, но если не подходила Мидиана, тоже может не подойти, и на либидо влияет она чаще, чем Белара.
Либо КОК без антиандрогенного эффекта. В принципе практически все кок оказывают некоторый косметический эффект
Клиент
Анна Владимировна, зуда и жжения нет, сдавала мазок несколько раз что бы убедиться наверняка в отсутствие инфекций либо грибка. всегда мазок хороший. Выделения доставляют неудобство. до приема кок выделения практически отсутствовали за исключением дней овуляции
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, это может быть вариантом нормы. Характер выделений может меняться в течение жизни, даже без приема КОК. Тем более если ранее на Беларе такого те было, вряд ли это связано с ней сейчас. Но поменять можно и посмотреть как будет на смену препарата
Клиент
Анна Владимировна, выделений не было до приема Белары, а на беларе сразу появились
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, тогда можно пробовать менять
Клиент
Анна Владимировна, а Зоэли не подойдут в моем случае? слышала что это новый препарат более современный
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, может подойти, можно попробовать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно перейти на прием Джес или Ярина они обладают антиандрогенным действием.
Клиент
Марьям Ашалавовна, а Зоэли не подойдут в моем случае? слышала что это новый препарат более современный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать, но подойдет вам тот или иной КОК можно оценить только после приема.